Особенный подход к фундаменту: Винтовые сваи

Размещено 9 лет назад (21.10.2014) |

Перед тем как начать рассказывать о том, для чего нужны именно винтовые сваи, и как они могут помочь при строительстве фундамента, стоит определиться вообще с данным понятием. Винтовая свая — это стальная труба с выполненной на ней лопастью определенной конфигурации. Она может на все сто процентов обеспечить включение в работу грунта ненарушенной структуры. Ее завинчивают в грунт двумя способами, или ручным или механическим.

Особенный подход к фундаменту: Винтовые сваи

Винтовые сваи под фундамент занимают особое место в военном деле. Именно благодаря ним можно быстро создавать мосты в местах специального назначения. На первый взгляд данная технология может показаться очень простой и даже немного примитивной. Но даже при такой простоте не все сваи могут быть правильными и качественными. И если вы не хотите чтоб стабильность вашей конструкции оказалась под вопросом не стоит обращать внимание на недорогие и одноразовые винтовые сваи. Для того чтоб понимать всю важность данного приспособления, вам нужно понимать, что такой тип свай применяется в сооружении зданий любых типов.
Нужно сказать, что фундамент, основанный на винтовых сваях, являет собой далеко не новое слово в строительстве. И уже к сегодняшнему дню подобные сваи применяются не только для строительства домов, но так же они популярны в возведении деревянных домов, в создании пристроек и при строении заборов.

Есть много важных особенностей при применении подобного фундамента. Давайте и мы с вами рассмотрим все положительные стороны именно такой конструкции. И первое на что обращает внимание каждый человек, это конечно на стоимость окончательного строения. И важно отметить, что именно при свайном фундаменте можно сэкономить на тридцать, а то и все семьдесят процентов. Далее важно чтоб срок конструкции был как можно короче.

И опять же винтовые сваи для фундамента позволят завершить строение фундамента всего за один день. А если применить не ручное, а механическое завинчивание, то эта работа не станет для вас сложной и выматывающей.
Именно этот тип свай может придать особенной прочности фундаменту в местах крайне сложного грунта. Например, в случае постройки на заболоченных или обводненных местностях. И только при применении такого материала можно говорить о безопасности, надежности и экологичности. Но самое важное, что фундамент, который возведен на винтовых сваях дает возможность установки без изменения рельефа местности.
Рекомендуем вам посетить специализированный интернет ресурс http://vintosnova.ru/, на котором представлена подробная информация о компании, готовой оказать широкий спектр услуг в сфере винтовых свай.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080