Microsoft стали законными владельцами Minecraft

Размещено 9 лет назад (02.10.2014) |

Произошло поворотное событие в развитии проекта. Совсем недавно Компания Microsoft выкупила фирму Mojang. Стоит напомнить, что именно она занималась знаменитой компьютерной игрой, которая в настоящее время пользуется большой популярностью. У самих основателей Mojang сейчас совсем другие планы, которые не связаны с этим грандиозным проектом.

Microsoft стали законными владельцами Minecraft

Известно, что они собираются покинуть компанию и посвятить себя совсем другой деятельности.
Согласно последним статистическим данным, игру приобрели более 50 миллионов пользователей. Приложение, выпущенное для мобильных платформ, уверенно держится на верхних строчках самых популярных рейтингов.
Фирма Mojang была основана сравнительно недавно – в 2009 году. Стоит отметить, что Скачать minecraft 1.8 вы можете со специализированного интернет ресурса совершенно бесплатно.

За это время компания смогла получить прибыль в размере более чем 100 миллионов долларов. При этом количество ее сотрудников не превышало 40 человек. Аналитики заявляют, что проект по-прежнему остается крайне привлекательным для инвесторов.
В данном случае стратегия Microsoft довольно проста. Компания приобрела фирму для того, чтобы привлечь внимание пользователей к смартфонам на платформе Windows. Таким образом, можно с уверенностью сказать о том, что подразделение Nokia также было приобретено в рамках данного проекта.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080