Самые значимые особенности Counter-Strike: Global Offensive

Размещено 10 лет назад (14.09.2014) |

Самые значимые особенности Counter-Strike: Global Offensive

Шутер от первого лица Counter-Strike обладает огромным количеством поклонников, и по нему было создано более сотни различных чемпионатов, которые регулярно проходят по всему миру.

Самые значимые особенности Counter-Strike: Global Offensive

Counter Strike, вне всяких сомнений, является иконой киберспорта, что обязывает его совершенствоваться, становиться лучше и предлагать игрокам всё новые и новые возможности. Именно так и появился знаменитый CS:GO, о котором и пойдёт речь далее.

Мнение альфа-тестеров

Справедливости ради стоит сказать, что на первых порах Global Offensive понравился далеко не всем профессиональным геймерам, которые всей душой были привязаны к самой популярной версии «контры» — 1.6. Однако это мнение в скором времени изменилось.

Альфа-тестеры, которым и выпала возможность «побегать» по новым локациям, отмечали, что в целом «движок» нового CS ничем не уступает его предыдущей версии – Sourсe. Изначально компания Valve разрабатывала новую основу непосредственно для создания Half-Life 2, однако успех оказался настолько ошеломительным, что его перенял непосредственно и Counter-Strike.

Тем не менее, в компании посчитали открытие крупных чемпионатов по Sourсe нецелесообразным, потому что в игре не было той динамичности и «стрельбы», которые характерны для 1.6. То же самое подтверждали и профессиональные киберспортсмены. Именно поэтому было решено разработать новую версию, которая была бы основана на «движке» Source, но при этом обладала характеристиками 1.6. Этой игрой и стал Global Offensive.

Что нового?

В игре появилось сразу несколько нововведений:

  • адаптация под платформы PlayStation 3 и Xbox 360;
  • карты «cs_» и «de_»;
  • частный сервер;
  • тренировочные карты;
  • новое оружие;
  • модернизация самых популярных карт – Train, Inferno, Dust2, Nuke и Aztec;
  • классический геймплей.

Подобные возможности позволили пользователям cs 1.6 скачать и установить свой профиль на новую версию. В результате оказалось, что Counter-Strike: Global Offensive предлагает геймерам практически безграничные возможности для захватывающих баталий 5 на 5.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080