Последние дни домашних любимцев: Усыпление и кремация домашних животных

Размещено 10 лет назад (24.09.2014) |

Все, кто является владельцам домашних животных, с уверенностью могут говорить о том, что даже самое маленькое существо, все равно вызывает большое чувство любви и привязанности. Именно по этой причине, когда любимый питомец стареет или начинает сильно болеть, многие прибегают к такой процедуре как усыпление. Эти милые мордашки животные живут с нами долгие годы.

Последние дни домашних любимцев: все об усыплении и кремации

Они дарят нам все свое сердце и всю свою любовь, и взамен на это становятся полноправными членами семьи.
К большому сожалению, продолжительность жизни животных значительно меньше чем у людей. И когда возникает такая ситуация, что любимый зверь болеет, мучается и испытывает страшные боли, ветеринары, видя безысходность протекания заболевания, рекомендуют избавить любимцев от страданий. И как бы нам не хотелось продлить пребывание на земле вашего питомца, но гуманнее всего невыносимые боли прекратить, прибегнув к эвтаназии. Эвтаназия — это и есть усыпление животных, что является возможностью избавить питомца от дальнейших мучений.

Усыпление и кремация домашних животных проводится в два этапа:
1. Этап первый.
На этой стадии вводится наркоз, он приводит к полному выключению сознания животного. Все мышцы расслабляются, и полностью выключается болевая чувствительность питомца. Это все делается для того, чтоб домашний питомец не почувствовал никакой боли.

2. Этап второй.
А вот второй этап, это и есть полноценное усыпление. В этот момент происходит ввод специального медикаментозного препарата. Его действие направлено на то, чтоб привести к остановке сердечную деятельность животного.
Но, не смотря на простоту этих процессов ни в коем случае нельзя прибегать к такой процедуре без квалификации. Дело в том, что как на первом этапе, так и на втором можно очень легко ошибиться с дозой и в таком случае животное будет умирать в страшных муках, которые причинит ему уже не болезнь, а человек.

А вот после того как вы прошли этот трагический путь и попрощались со своим домашним питомцем стоит подумать о том что будет далее. Любой владелец предпочтет достойно попрощаться со своим питомцем. И чтоб память о друге оставалась с вами навсегда, сегодня довольно часто предлагается индивидуальная кремация. Это шанс сохранить частичку своего питомца.
Так же важен и тот факт, что именно такая процедура открывает возможность цивилизованно проститься с питомцем. При индивидуальной кремации тело животного кремируют отдельно, а прах помещают в специальную урну, после чего вы можете забрать его домой.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080