Microsoft скорее всего, станет обладателем игры «Minecraft»

Размещено 10 лет назад (14.09.2014) |

Много разных контрактов заключается в процессе работы такого направления как компьютерные игры. Но, даже не смотря на то, что есть довольно много разных соглашений, особенно большой резонанс вызвали в мире последние новости. Они непосредственно касаются такой огромной компании как Microsoft и такой мега популярной игры как Minecraft.

Microsoft скорее всего, станет обладателем игры «Minecraft»

Казалось бы, что на первый взгляд может быть общего в этом, но тут все не так уж просто. Дело в том, что недавно стало известно, что корпорация Microsoft решила провести особенные переговоры со шведским производителем видеоигр Mojang AB. И речь в этих переговорах будет идти о покупке прав на популярную игру «Minecraft». Об этом, уже с полной уверенностью, сообщает The Wall Street Journal ссылаясь на источники, которые близко знакомы с этим вопросом.

Так же такая информация не может не заинтересовать всех, кто имеет отношение к этой игрушке. По информации одного из источников, сделка, которая намечается, будет оплачена в размере двух миллиардов долларов. И есть даже такие предположения, что подписание этой сделки может произойти уже на этой неделе. Однако пока на данный момент представитель Microsoft не пожелал комментировать данную информацию. В принципе такой же линии придерживается и генеральный директор Mojang Карл Маннех.

Стоит, напомнит, что разработка «Minecraft» стартовала десятого мая 2009 года. Вышла полная версия восемнадцатого ноября 2011 года, а вот уже шестнадцатого августа 2011 гона предстала перед пользователями игровых смартфонов Sony Xperia Play. Андроид получил в свои владения версию игру седьмого октября 2011 года, и в этот же период она стала доступна для AppStore. На сегодня «Minecraft» доступен Xbox и Sony PlayStation, и входит в пятерку лидеров среди приложений в Apple Store и Google.

Если вас интересуют Minecraft 1.5.2 моды, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс. С него вы можете скачать моды совершенно бесплатно.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080