Десятки миллионов долларов пришлось потратить на отмену Titan

Размещено 10 лет назад (25.09.2014) |

Как стало известно по последним данный для того, чтоб провести отказ от проекта Titan компании Blizzard Entertainment была поставлена в очень сложные условия. Ей пришлось выложить кругленькую сумму за такое действие. По всем данным на разработку своей новой ММО компания потратила больше чем пятьдесят миллионов долларов.

Десятки миллионов долларов пришлось потратить на отмену Titan

И это еще не все. Так же они потратили семь лет кропотливых работ.
Все пояснения этому процессу дал независимый аналитик игровой индустрии, Билли Пиджн. Он рассказал, что все издержки разработки Titan вероятнее всего обошлись бы компании в десятки миллионов долларов. И скорее всего эта сумма составила примерно пятьдесят миллионов, а может даже и больше. Так же он напомнил и о том, что ранее компания Blizzard уже имела опыт сворачивать разработку своих игр.

Но как показывает практика, затраты на те игры, что были завершены ранее еще до того как они вообще могли выйти в прокат, были не такими уж и большими. И сильного вреда такие завершения не приносили. Отмечает он так е и тот факт, что если такие игрушки запустить в релиз, то он мог бы существенно навредить такой компании как Blizzard.
Патчер говорит так же и о том, что ему жалко, что компания не может сразу распознавать игры, которые не будут иметь успеха. Если бы разработчикам требовалось меньше времени на восприятие своих ошибок, то и не было бы таких серьезных затрат. Все затраты которые были потрачены на игру Titan, можно очень просто сосчитать. В компании над игрой работало примерно от ста до двухсот человек.

Все они получали зарплату примерно в сто тысяч долларов в год. И в результате Blizzard потратился примерно от семидесяти до ста сорока миллионов долларов на разработку.
Ключевой же причиной отмены Titan стала растянувшаяся на семь лет разработка. Игровая индустрия быстро меняется, и игра начатая создаваться еще семь лет назад просто не может стать популярной и востребованной сегодня.

Если вас интересует компрессор винтовой воздушный, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем вы можете купить компрессор по привлекательно низкой цене.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080