Торрент – как основной источник получения контента

Размещено 10 лет назад (21.08.2014) |

В этой статье речь пойдет о таких популярных сайтах, как торрент-трекеры.

rrre

Сегодня скачать игры через торрент может любой из нас, тем более с современными скоростями интернета. Данный источник по праву может считаться лучшим для получения самого разнообразного контента, от тех же игр или фильмов, для инструкций, книг и редких файлов, которые просто так не найти.

Торрент-трекеры отличаются от остальных сайтов тем, что все файлы там находятся не на сервере, а на компьютерах самих пользователей. Это и понятно, ведь в том случае, если бы все это действительно лежало на серверах, то места для хранения должно быть просто колоссальное количество. А распределив весь контент по компьютерам самих пользователей, торрент-трекеры могут обеспечить себе быструю работу даже при пиковых посещениях.

Так как как файлы находятся на других компьютерах, то скорость закачки напрямую зависит от того, сколько компьютеров будут этот файл раздавать в каждую конкретную единицу времени. Как правило, у больших торрент-трекеров таких проблем нет и на раздаче даже самых редкоскачиваемых файлов всегда кто-нибудь присутствует. Все это по праву делает торрент-трекеры самыми лучшими сайтами для получения всех видов цифрового контента, причем, получения совершенно бесплатного.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080