Безопасно ли совершать покупки во Всемирной паутине?

Размещено 10 лет назад (26.08.2014) |

Все чаще от близких или просто посторонних людей слышишь о том, как они купили тот или иной товар через Всемирную паутину и насколько такое приобретение оказалось выгодным. Велик соблазн попробовать, но всегда что-то останавливает.

Безопасно ли совершать покупки во Всемирной паутине?

Ведь тень сомнений все же закрадывается, товар же не представлен вживую, получается, что покупаешь кота в мешке. Так ли это на самом деле? На поверку оказывается, что совершать такие сделки выгоднее для семейного бюджета и намного приятнее, ведь шопинг происходит прямо в родных стенах. Например, моментальные покупки на плати.ру пользуются огромной популярностью, ведь сайт уже завоевал статус надежного и проверенного продавца.

Что необходимо знать, совершая покупки онлайн?

Проведенные маркетинговые исследования одной из крупных компаний подтвердили, что более 10 % населения планеты приобретают товары через интернет-магазины. Но эта цифра неуклонно растет, ведь преимуществ такого шопинга становится все больше, а сэкономить получается все чаще. На первом месте, конечно же, выступает продажа бытовой техники, на втором — различные комплектующие и программы к компьютерам, а далее — одежда и игрушки для детей.

Многие настроены скептически, ведь значительная разница в суммах может настораживать. Интернет-магазин не оплачивает аренду помещений, а также не содержит огромный штат сотрудников, однако реклама тоже чего-то стоит, поэтому она и отразится на цене. Тем не менее всегда следуйте определенным правилам, даже если вы имеете дело с таким надежным поставщиком, как плати ру торговая площадка которой поражает воображение даже продвинутого пользователя сети.

Итак, чтобы не наткнуться на мошенников, нужно всегда быть уверенным, что передаешь свои личные данные непосредственно продавцу. Чтобы обезопасить себя, не вводите реквизиты со сторонних компьютеров. Пластиковую карту для покупок в Интернете лучше выбрать заранее, если нет возможности рассчитываться при помощи электронных платежных систем. В общем и целом, покупки в Интернете — это не только экономия времени и средств, но и возможность регулярно просматривать весь имеющийся ассортимент онлайн-магазина, а также пользоваться различными скидками, бонусами и промокодами.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080