Все о регистрации домена

Размещено 10 лет назад (30.06.2014) |

Для начала, чтоб точно понимать, как правильно провести регистрацию домена нужно понимать, что он собой представляет. Итак, домен — это некое уникальное название вашего будущего сайта. Именно по этому названию пользователи смогут быстро и беспрепятственно находить именно конкретный ресурс.

Все о  регистрации домена

Если вам требуется регистрация домена, а так же провести ведение реестра уже существующих имен, нужно воспользоваться услугами специальных организаций.
Для того чтоб правильно определить является ли имя, выбранное вами свободным или же все-таки оно кем — то уже используется, стоит обратиться к услугам специальных сервисов WHOIS. Заметим, что данные сервисы имеются на всех регистраторах доменных имен. Так же правильным будет и проверка имени в различных зонах. В этот перечень входят и такие как — com, ru, su, ua ну и так далее. И вот когда вы, наконец, определитесь с тем именем, что еще не востребовано и является уникальным можно переходить к непосредственной регистрации домена.

Отметим и тот факт, что сегодня найти доменное имя для своего сайта довольно сложно. С каждым днем все больше и больше людей открывают свои сайты и забирают самые привлекательные и звучные названия. И в случае отсутствия возможности подобрать себе имя вам можно посоветовать обратиться в компании, которые занимаются продажей красивых и звучных названий. Вы оплачиваете работу, а вам предлагают уже готовое и выгодное название.

Учитывайте и еще одну особенность этого направления. Если вы решили провести регистрацию домен в зонах ru, su, ua, то вам в обязательном порядке понадобится указать все свои паспортные данные. Это нужно знать и быть готовыми к такому запросу. Но изначально все же нужно начинать проходить регистрацию. Так же нужно будет провести создание аккаунта на сервисе регистрации доменов. После этой работы переходите к непосредственной проверке свободных имен. Очень важно не забыть и тот факт, что при регистрации домена понадобится некоторая сумма денежных средств. Соответственно изначально переведите на свой электронный счет сумму денег с которого, впоследствии, и произведется оплата.
После того как вы произведете регистрацию своего собственного домена, это имя тут же автоматически зафиксируется в специальном журнале. И уже после этого оно станет недоступным для иных пользователей, которые так же стремиться к созданию своего собственного уникального названия.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080