Ведьма в Майнкрафт: как выглядит и что нужно знать?

Размещено 10 лет назад (16.06.2014) |

Ведьма в Майнкрафт это очередной враг-моб, который в атаке задействует заклинания, хотя правильней говорить зелья на урон и отправление. Ведьму принято считать серьезным мобом, в ее распоряжении 13 сердечек. Как вы узнаете ведьму? Ну, это довольно банальный вопрос, ибо узнать ее не составит труда: бледная кожа, чем-то она напоминает так сказать деревенского жителя.

Не помешает сказать пару слов об ее наряде: одежда преимущественно фиолетово-зеленого цвета, имеется головной убор со своеобразной пряжкой. Учтите, в вариациях предварительной сборки присутствовал забавный баг, когда у ведьмы была голова белого цвета. Что может выпасть с ведьмы? Тут вариантов достаточно много, среди них светопыль, палка, сахар, редстоун, колба с водой, паучий глаз. Но, как вы понимаете, бывает выпадает и достаточно редкий дроп – зелье ускорения, зелье лечения и наконец зелье огнестойкости.

Эти мобы главным образом обитают в болоте и непосредственно в своей хижине, о последней поговорим более детально. Хижина преимущественно сложена из досточек, это дубовая древесина, кроме этого присутствует пара заборов и 4 окна. Запомните, в хижине вы найдете верстак, пустой котелок и горшок так сказать с грибом. Обычно ведьм в хижине вы не застанете, но, она будет находиться где-нибудь поблизости. Почему так? Если ведьма спускается, то залезть обратно ей уже не под силу. И, напоследок, мы уже сказали, что ведьма сражается с помощью зелий, так вот, их радиус поражения составляет 9 блоков, держите этот нюанс в голове при схватке с ней.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080