Причины популярности MMO

Размещено 10 лет назад (07.05.2014) |

На сегодняшний день многопользовательские игры прочно обосновались в ранге наиболее популярных. Тогда, когда компьютеры уже начали списывать со счетов в качестве перспективных игровых платформ, именно ММО смогли вернуть туда геймеров. А чем же причины столь высокой популярности подобных игр?

mmo

Современные MMO поражают своими графическими возможностями, ничуть не уступая «коробочным» ААА проектам по своей зрелищной составляющей. Но причина популярности далеко не в этом, так как даже самая зрелищная игра может не снискать любви геймеров в том случае, если в нее банально будет неинтересно играть. И в этом смысле у многопользовательских игр все в порядке, ведь играть в них крайне интересно. А все потому, что играть приходится, не проходя убогие в большинстве случаев сюжеты, а соревнуясь с такими же людьми, как и мы сами, что невероятно увлекает.

Все это привело к тому, что ММО игры стремительно развиваются, как жанр, и с каждым готов их аудитория вырастает на миллионы человек по всему миру. В этих играх не только получают удовольствие от самого процесса, но и зарабатывают деньги, что вдвойне примечательно.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080