7 способов проводить свободное время без игр

Размещено 10 лет назад (19.04.2014) |

Всем любителям игр посвящается. Вы хоть раз задумывались о том, как чувствуют себя ваши близкие при виде вашего затылка, прикованного только к компьютеру. Это выглядит так, как будто вы едины с виртуальным миром, а реальная жизнь больше вас не волнует. Обратите внимание на окружающих вас людей. Они нервничают и пытаются вас хоть как-то отвлечь от очередной игры, затягивающей вас целиком. И мелькает мысль у вашей жены: «Лучше бы закрыли ближайший магазин лицензионных игр», – чтобы вас не манила очередная новинка на витрине.
магазин лицензионных игр

Но ничего не меняется, и каждый день, проходя мимо после работы, вы все равно ненароком заглядываете туда и приобретаете что-нибудь на вечер, обещая себе, что это будет совсем недолго, только чуть-чуть попробуете. А в действительности ваш ребенок не может добиться от вас внимания, чтобы поиграть вместе в настольную игру или в футбол на улице.

компьютерные игры купить

Дурной пример заразителен

Оцените эту ситуацию с преподнесенной нами стороны. Ваш ребенок – не важно, сын это или дочь – берет с вас пример. Спросите себя: вы хотите в старости, позвонив сыну, услышать в ответ: «Не мешай, папа, я занят – у меня 10-й уровень». Со 100% уверенностью можно сказать, что это очень неприятно, и наверняка вас заденет за живое. Так давайте же подавать правильный пример, чтобы ваш ребенок мог вспомнить из детства не только папину занятость игрой, но и полезные занятия, которые пригодятся ему в будущем.

    Как провести свое свободное время с ребенком вместо того, чтобы искать, где новые компьютерные игры купить:
  • смастерите с сыном ящик для инструментов собственными руками, ведь умение работать с молотком пригодится любому мужчине;
  • помогите маме приготовить вместе всей семьей ужин;
  • научите ребенка, как можно безопасно починить розетку или ввернуть новую лампочку;
  • маленькому можно преподать урок научиться распознавать время по часам;
  • сходите с малышом в магазин, посоветуйтесь с ним, что можно купить из расчета определенного бюджета – тут и тренировка в математике, и обучение планированию средств, выбор приоритетов;
  • уборка по дому также может объединить семью и приучит к порядку;
  • в качестве отдыха лучше всего организовать спортивную групповую игру или морской бой, шахматы.

Вы и не заметите, как быстро пролетит это время, зато вы успеете столько дел переделать! И при этом все вокруг будут рады и благодарны вам за участие.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080