Лучшие обучающие компьютерные игры для малышей

Размещено 10 лет назад (02.01.2014) |

Сейчас в моду вошло раннее развитие детей. Делать это можно разными способами, применяя разные методики развития. Не стоит упускать из внимания и компьютерные технологии. Ни для кого не секрет, что даже очень маленькие детки обожают играть на компьютере.

Лучшие обучающие компьютерные игры для малышей

Такая игра может стать эффективным способом обучения, если выбрать правильные игры. Конечно, малышам не подойдут стратегии вроде World of Tanks. Но вот несколько игр, которые могут пойти вашему ребенку на пользу.

Обучающие игры из цикла Лунтик

Здесь есть порядка 7 обучающих игр, рассчитанных на детей разного возраста. Одни игры этого цикла учат детей считать или читать. Другие рассчитаны на младший возраст, и учат простым правилам поведения за столом или на дороге. А еще учат рисованию, вниманию и развивают способность логически мыслить.

Эти игры нужно скачивать и устанавливать на компьютер. Конечно, как и с любыми другими компьютерными забавами, время игры нужно ограничивать. Лучше, чтобы за раз игра не занимала больше 15 минут.

Обучающие игры онлайн

Как правило, эти игры намного проще, чем те, что нужно устанавливать на свой компьютер. Но здесь можно найти что-то на любой возраст. Есть и простейшие игры для двухлеток. Например, игры на счет. Ребенку дают клавиатуру, и он просто нажимает все циферки на ней. В это время на экране нажатая цифра загорается, ее называют, и звучит музыка.

Есть игры и посложнее. Например, пазлы. Не секрет, что детям быстро надоедает складывать одну и ту же картинку. А ведь пазлы могут стоить немало, и накупить огромное их количество проблематично. На компьютере картинки в пазлах менять можно сколько угодно без урона для бюджета. Кроме того, компьютерные пазлы развивают логику. Хотя и не развивают мелкую моторику, как обычные пазлы.

При игре в интернете очень важно обеспечить безопасность ребенка. Нужно выбрать сайт без рекламы, где не будут выскакивать разные картинки сомнительного содержания. Компьютерные игры могут принести пользу ребенку, научить его общаться с техникой и помочь в развитии. Главное, ограничивать время игры.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080