Куда сходить в Петербурге, чтобы не скучать и не мерзнуть

Размещено 10 лет назад (25.01.2014) |

Поехать на выходной день в Питер – любимое развлечение столичных жителей и не только. Осенью и зимой погода в Северной столице может не порадовать, но это не означает, что необходимо бежать сдавать билеты в “Красную стрелу”.

Куда сходить  в Петербурге, чтобы не скучать и не мерзнуть

Стоит взять фотокамеру, зонтик, непродаваемую куртку и не забудьте о нормальном настроении и любопытстве настоящего туриста – и вперед, в исторический город. Мы в данной заметке расскажем, куда пойти и что посмотреть в Санкт-Петербурге.
Также помогут вам хорошо отдохнуть и сэкономить деньги дешевые гостиницы в санкт Петербурге, которые можно бронировать через сайт.
Осенний период – не повод отсиживаться в четырех стенах. Стоит начать утро в Петербурге с гуляния по парку, и пойти в Летний сад. Не глядя на название, он красивый и в осеннее время. Ну и что, что фонтаны уже не функционируют, а сидеть на скамье может быть прохладно. Летний сад – самое обожаемое детище Петра I и отличное место для прогулки во все времена года.

Не смотря на то, что если бывали здесь, следует заглянуть сюда опять: недавно государственная достопримечательность пережила огромную реконструкцию, которую одни восхваляют, другие бранят, тем любопытнее все увидеть своим глазами.
Второй красивейший парк – маленький, но прелестный Юсуповский сад. В осеннее время в этом месте приятно погулять вокруг прудика, а зимой тут заливают каток. К слову, собственно в Юсуповском саду появилось в РФ фигурное катание как вид спорта и проводились первые состязания.
Согреться чашечкой горячего кофе
После гуляния в саду ничто так не порадует, как чашечка вкусного кофе или чая.
Питере хватает комфортных кафешек, где можно отдохнуть, покушать и наметить будущие пути покорения города. Одно из самых красивых и известных мест — клуб “Книги и кофе”.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080