Компьютерные игры делают человека умнее?

Размещено 10 лет назад (28.01.2014) |

Споры и дебаты о пользе или же наоборот вреде компьютерных видеоигр возникли уже очень давно и продолжаются. Поэтому исследователи постоянно изучают данный вопрос. И научно-популярный канал под названием AsapSCIENCE решил опубликовать интересный видеоролик на YouTube.

Компьютерные игры делают человека умнее?

А если вам требуется очистка воды от железа, то рекомендуем приобрести фильтры в интернет магазине по низким ценам. Данное видео имеет название«Can Video Games Make You Smarter»? или же «Смогут ли видео игры сделать Вас умнее»? В этой публикации наводится несколько примеров, которые подтверждают позитивное влияние компьютерных игр на мыслительную деятельность человека. Кстати говоря, за несколько дней в Сети видео просмотрело более одного миллиона пользователей.

Исследователи отметили, что времяпрепровождение за компьютерными играми увеличивает когнитивные функции мозга у геймеров. Участники эксперимента играли в Super Mario по 30 минут каждый день на протяжении двух месяцев, и в результате этого у подопытных увеличилось количество серого вещества, а также улучшилась моторика движений. Кроме того, у геймеров улучшается внимательность и память. Так, что компьютерные игры позитивно влияют на умственные способности человека.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080