Атака вирусом игроков World of Warcraft

Размещено 10 лет назад (08.01.2014) |

Игра World of Warcraft, занимающая одну из лидирующих позиций не только числу игроков, но и по количеству прибыли, давно и прочно покорила игроков по всему миру. WOW занесена в книгу рекородов Гиннеса — количество игроков, зарегистрированных в ней, составляет 12000000 человек.

Атака вирусом игроков World of Warcraft

А если вас интересуют курсы русского для иностранцев, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс, на котором представлена подробная информация. Всего в WOW 4 части. Между действиями 3 и 4 частей прошла около 4 лет.
Не так давно было сделано заявление Blizzard, которое шокировало мир любителей World of Warcraft: компьютеры нескольких игроков подверглись атаке троянским вирусом. Помимо похищения личной информации того или иного игрока, вирус похищал и логин с паролем. Созданная дополнительная степень защиты не смогла спасти геймеров от атаки трояна.

Вирус попадает в компьютер игрока через поддельную версию популярной программы, созданной для работы с дополнениями к WOW. Злоумышленниками был разработан и создан специальный сайт с данной программой. При поиске игроком программы для скачивания этот сайт всегда выходил на первые места. После скачивания программа добросовестно выполняет свои функции, а игрок уверенно играет в игру, не подозревая при этом, что у него в компьютере уже прочно «поселился» вирус.
На форумах Blizzard уже опубликована подробная инструкция, как бороться с вредоносной программой. Но от вируса можно избавиться и вручную.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080