Мультиплеер в GTA IV и других современных играх

Размещено 10 лет назад (29.12.2013) |

Сегодня на рынке игр началась настолько серьезная конкурентная борьба, что одним только хорошим сюжетом, харизматичными героями и прекрасной графикой не обойтись. И мультиплеер, вне всякого сомнения, активно входит в те проекты ААА класса, которые ранее прекрасно обходились без него.

gta44

Всем известно, что мультиплеер GTA IV дарит возможность получить удовольствие от игры, которую уже, кажется, прошел вдоль и поперек и знаешь практически наизусть. Ранее возможности играть по сети в играх подобного жанра не было, но современные условия на рынке, вне всякого сомнения, вносят свои коррективы.

А условия эти таковы, что социализация стала одной из основных характеристик успешности того или иного проекта. Не смотря на то, что социологи бьют тревогу насчет того, что в жизни люди становятся все более замкнутыми, социальные сети и игровые многопользовательские проекты имеют огромную популярность, которая растет день ото дня. Мы не разлюбили общаться и взаимодействовать между собой, просто сейчас мы больше делаем это в интернете.

Именно поэтому возможность совместной игры увеличивает срок жизни любого продукта. И этот факт, вкупе с постоянным выпуском платных DLC, помогает производителям игр поддерживать интерес к своим продуктам в течении куда большего периода времени, а значит и получить куда большую прибыль.

Естественно, не во все игры можно эффективно встроить этот самый мультиплеер, так как сам геймлпй не позволяет сделать это. Но к счастью GTA является исключением, и попробовать стать королем города, уничтожая всех из самых разнообразных видов оружия, вне всякого сомнения, является весьма привлекательной идеей. Вот и GTA Online, которая сейчас является приятным бонусом к пятой части самой продаваемой игры 21 века, была отлично принята пользователями по всему миру.

Таким образом, можно сказать, что возможность многопользовательской игры действительно весьма позитивно действует на популярность многих игр, и данная возможность, в чем опять же никто не сомневается, будет появляться во все большем количестве игровых продуктов. Тем более, что наличие мультиплеера во многих случаях заставляет человека приобретать именно лицензионную копию игры, так как в ином случае поиграть по сети может просто не получиться. А это, опять-таки, значительно увеличивает прибыль игроделов.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080