Самый популярный шутер Counter-Strike

Размещено 11 лет назад (06.10.2013) |

Наверное, не тайна, если сказать, что Counter Strike, не глядя на многогодовую историю, и сегодня остается одной из самых известных среди онлайн-боевиков, а то и самой известной из них. Только в чем секрет удачности данной игры? Как видоизменение для Half-Life могла так лет оставаться одной из ключевых геймерских дисциплин? В этой маленький статье мы попробуем вспомнить исторические факты, а вместе с тем проанализировать факторы ее успешности.

 Самый популярный шутер Counter-Strike

Все берет начало еще с далекого 1999 года, с появление игры, которая была создана на основании первого Half-Life. По смыслу это был только непрофессиональный проект, шедший бесплатно. Сами посудите, могла ли такая поделка притязать на огромную известность в свете Quake’а? Однако, как ни удивительно, народу проект пришелся по вкусу, АК-47 скоро пришел на смену лазерной винтовке, а локации были заучены на память. Безусловно, успех игры был не на пустом месте. Контра не стала «глупой стрелялкой»: главную роль в боях заняла тактика. Нередко все зависело даже не от ремесла пользователей, а от их правильных и слаженных действий, когда любой знал что делать. Тактика была не просто групповой, но и личною: любой боец этого эффектного фронта мог достичь победы разнообразными путями: пойти напролом, чистя дорогу коллективу или поджидать соперников за углом, надеясь угадать его поведение. Стратегия команды изменялась в зависимости от локации и умения игроков, а это сделало проект намного сочнее.
Удача CS не могла быть незамеченной: начиная с уже 5 части, проект начинает сопровождать Valve. проект даже вышел на дискетах и к 2003-ему году приобрел свой завершенный вид: версия 1.6, популярная до сих пор.

Сегодня Скачать cs вы, конечно, можете на сайте. Поспешите сыграть в самый интересный, динамичный шутер нашего времени, не ничего интересней — поверьте!




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080