Как быстро установить живые обои на Android?

Размещено 10 лет назад (04.10.2013) |

Одним из самых популярных виджетов для Андроид являются так называемые живые обои. Наверное, каждый владелец устройства на Андроиде их видел – это плавающие листья на траве, движущаяся галактика и так далее.Как быстро установить живые обои на Android? В мобильных телефонах или планшетах заводскими настройками уже установлено несколько вариантов живых обоев, но можно дополнительно живые обои для андроид 4.0 скачать бесплатно на специализированных ресурсах.

Основное назначение живых обоев – это сделать рабочий стол устройства более интересным и приятным глазу. Всевозможные варианты живых обоев для мобильных устройств делают работу с гаджетом более приятной, занятной и интересной.

Но, к сожалению, виджет живых обоев доступен не для всех устройств. Например, гаджеты с ОС Android ниже, чем 2.1 не поддерживают установку виджета. Также большую роль играет и производительность устройства, ведь работа живых обоев обеспечивается памятью, загрузкой процессора и зарядкой гаджета. Поэтому устанавливать виджет на устройство со слабыми показателями производительности не следует, поскольку тогда будет страдать качество основных функций.

Итак, как же установить виджет живых обоев на Android-устройство?

Для начала нужно найти исходный файл обоев, которые хотите установить. Обратите внимание, что они имеют расширение *.apk. Если нет установленных файлов, то их можно скачать со специального сервиса Google Play.

Не стоит торопиться устанавливать приложения сразу на телефон или планшет. Для того чтобы убедиться, что приложение работает без сбоев и не несет в себе вирусы, специалисты рекомендуют его сначала проверить на ПК, где вирусы легче обезвредить.

Дальнейшие действия — элементарны. На пустом месте рабочего стола нужно нажать на свободное место. Появится диалоговое меню, в котором нужно выбрать «Обои» и указать какие именно обои нужно установить.

Для того чтобы виджет отображался корректно, нужно синхронизировать обои в настройках телефона. В пункте «Настройки» следует выбрать «Экран» и в меню «Обои» обозначить необходимый файл.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080