Для пожилых людей и инвалидов будут разработаны специальные игры

Размещено 11 лет назад (23.10.2013) |

Проведенное специалисткой, которая представляет Университет Северной Каролины, исследование, смогло продемонстрировать, что различные компьютерные проекты способны помогать пожилым людям оставаться с положительными эмоциями, а также предотвращать депрессию.

Для пожилых людей и инвалидов будут разработаны специальные игры

Предлагаем вашему вниманию клеевые стержни купить которые вы можете в специализированном интернет магазине по привлекательно низкой цене. Но все же имеет место быть одна большая проблема — как заставить стариков играть в компьютерные игры? Специалисты считают, что лучше всего им бы подошли те игры, которые управляются при помощи определенных жестов и при этом очень и очень просты в освоении. Но почти все проекты, которые уже присутствуют на рынке, достаточно «активны» для аудитории в пожилом возрасте, представители которой в свою очередь предпочитают отдыхать на кресле перед экраном телевизора.
Представители университета хотят разработать огромную серию проектов, которые могли бы управляться определенными жестами, однако подходили совершенно любой аудитории. На данный момент ими ведутся достаточно активные изучения в данном направлении, подбираются наиболее удобные, а также не очень напрягающие движения.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080