Специалисты говорят о времени актуальности «нестген» консолей

Размещено 11 лет назад (27.09.2013) |

Как вы знаете, совсем скоро наши консоли, служившие верой и правдой в течение многих лет, будут заменены более продвинутыми моделями – приставками следующего поколения. Но, сколько времени такие консоли будут актуальны? Специалисты дали ответ на этот вопрос.

чччя

Если вы хотите убить время, поиграв в увлекательные игры гонки или других жанров, то сделать это вы сможете, пройдя по ссылке. Вашему вниманию представлено огромное количество самых разнообразных игр, в том числе и гоночных.

Правда, тут надо отметить, что заявления делали не сторонние эксперты, а представители компании Microsoft. По их словам, консоль Xbox One будет актуальна, как минимум, в течение десяти лет. Причем, все это время данные консоли будут стремительно развиваться, подобно тому, как развивались ее предшественники. Что ж, десять лет является довольно-таки приличным сроком, и есть такое ощущение, что в софтверном гиганте немного лукавят, так как за подобное время «железо» должно элементарно устареть, и никакие программные заплатки в этом смысле не помогут. Примечательно, что главные конкуренты американцев, японцы из Sony такого таких заявлений не делают.

Если же брать в расчет мнение обычных геймеров, то оптимизма по поводу времени актуальности консолей следующего поколения у них еще меньше. Все дело в том, что технические характеристики этого самого «некстгена» не впечатлили большинство из нас, так как компьютеры вырвутся вперед уже очень скоро и в уровне графики снова будет значительное отставание. С другой стороны, почти все современные игры являются или эксклюзивами для консолей, или выпускаются на РС с огромным отставанием, так что индустрия точно подстроится под это.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080