Азбука ipad

Размещено 11 лет назад (25.06.2013) |

Современные дети стали довольно продвинутыми пользователями различных технических устройств. Все больше детей начинают осваивать планшеты с малых лет. Привлекают их красочные и яркие иллюстрации, различные забавные звуки, необычные изменение фигуры, формы и многое другое.

Азбука ipad

Родители, воспитатели все чаще начинают использовать для воспитания и развития детей различные приложения для планшетов. Наиболее популярными приложениями для развития являются игры в категории «образование» в AppStore. Среди игр на развитие логики, внимания, памяти, можно найти приложения типа азбука ipad, счеты.

Разработчики создают новые интересные и полезные приложения, что теперь многим родителям не нужно ходить в поисках нужных обучающих предметов. Приложения типа азбука ipad заменят буквы, сделанные или купленные в магазине для обучения алфавиту. Приложение как азбука ipad имеет много преимуществ, одно из которых это удобство и многофункциональность.

Для того чтобы заинтересовать ребенка изучать буквы, родителям нужно придумывать различные игры. Приобретенная азбука ipad решит эту проблему. Разработчики совместно с педагогами, психологами работают над тем, чтобы обучающие игры были интересными и забавными. Помимо того, что ребёнок может видеть буквы, в играх он может их рисовать, передвигать и т.д. Во многих детских приложениях по азбуке ребёнок также обучается читать слоги, составлять слова, учится читать. Встречаются приложения с качественным и хорошим озвучиванием текста. В каких-то приложениях озвучка отсутствует.

Однако подготовка к школе и обучение письму должно проходить не в рамках приложений для планшетов. Задание на написание букв в таких приложениях нацелено на то, чтобы ребенок закрепил образ изучаемых букв. Такие приложения можно использовать, когда малыш еще не знает букв и не хочет их изучать. Яркие красочные иллюстрации в приложении смогут создать мотивацию для малыша, привлечь его внимание к буквам. После того как ребёнок заинтересовался можно предложить ему создать самому такие буквы или написать. В общем, перенести игру с планшета в реальный мир.

Само по себе правописание является важным этапом в жизни каждого ребёнка, ведь благодаря развитию мелкой моторики рук, образному, пространственному мышлению формируются интеллектуальные навыки. Поэтому оставлять развитие малыша только на приложения не желательно.

Родительское присутствие необходимо при любом способе обучения, особенно на ранних этапах обучения буквам, алфавиту. У ребёнка обязательно найдется пара-тройка вопросов  о том «Зачем?» и  «Почему?» все это ему нужно.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080