Strike Suit Zero небесные бои

Размещено 11 лет назад (09.04.2013) |

Проекты с Kickstarter уже выходят в народ – не так давно, прошел громкий релиз еще одного интересного проекта, который был запущен. Вот только в отличие от некоторых мастадонтов и просто классных игр (к примеру, FTL: Faster Than Light) Born Ready Games выполнили почти 100% копирование стареньких космосимов, похожих на Freelancer либо Commander.

Собственно этим, вообще, и пытается зацепить Strike Suit Zero — это такой хорошо проработанный клон старых проектов, который очень недурно смотрится в наши дни. SSZ — аркадный космосим с множеством захватывающих моментов — мощные скорости, красочные цвета и почти полное отсутствие каких-либо сюжетных напутствий. А еще, к сожалению, нет свободного пространства – в сравнение с Freelancer пользователь не может отдавать предпочтение, куда он хочет лететь — тут студия подготовила 13 задач, любая из которых кажется немного безумнее прошлой.

Описывают весь происходящий на мониторе хаос приблизительно так — «Наша планета в опасности, и лишь тебе можно поручить ее спасение – полезай-ка в корабль». Первые две миссии персонаж, в самом деле, качается в странном самолетике, а вот затем ему на пробу дадут именно Strike Suit Zero, и начинается всеобщий ад. Strike Suit Zero, как ясно из названия — не просто-напросто самолетик, а трансформе наподобие известного «Гандама» — в обыкновенном состоянии он походит на мелкий космолет, но когда нажмете одну-единственную кнопку «распускается», раскрывая свою настоящую сущность. В этом развернутом виде у нас будет бесконечное ракетное устройство (с самонаводящимися боеголовками), классная осколочная система и ограниченный запас напряжения – мало подбиваете, то энергия иссекает – только вот в режиме тарнсформера она тратится на все, поэтому тут долго не погуляешь.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080