Sony делает ставку на прекрасную половину человечества, используя PS4

Размещено 11 лет назад (14.04.2013) |

Как рассказал глава Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус в интервью, которое он дал одному из английских таблоидов — TheSun, компания нацелена на то, чтобы привлечь к играм как можно большую аудиторию.

И если с молодыми людьми все понятно – для них игра, порой, значительная часть жизни, то с женщинами гораздо сложнее. Косметику играми не заменишь… Или заменишь? Так или иначе, PlayStation 4 надеется, что к играм удастся привлечь молодых женщин. Конечно, никто не собирается производить гламурную розовую консоль. Ставку разработчики делают на значительное расширение ассортимента игр. Эндрю Хаус отметил, что на платформе должны быть представлены самые разные жанры. Ведь понятно, что не каждая девушка будет участвовать в глобальных военных действиях, спасая мир от катастроф, поэтому игры должны быть не только экшены или шутеры».

Хаус выразил надежду, что и нововведения, которые все-таки появятся в дизайне консоли, помогут расширить аудиторию игроков. К примеру тачпад, расположеный на корпусе DualShoсk 4. Хаус также мельком обозначил, что PS4 поступит в широкую продажу уже осенью этого года, возможно, в октябре. Цена составит $300. Все так, единственное, что смущает – это источник. TheSun в Англии считается «желтой» и уровень доверия к этому таблоиду невелик. Косвенным подтверждением слов Хауса может стать более достоверная информация от крупного розничного торговца играми, компании GameStop, которая информировала о запуске консоли во всем мире одновременно.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080