Как открыть собственное интернет-радио?

Размещено 7 лет назад (31.03.2017) | Автор: | Комментариев нет

Радио существует уже длительное время, но до сих пор остается актуальным источником для прослушивания музыки и получения свежих новостей. С появлением Всемирной паутины расширились возможности для развития его вещания. На текущий момент любой желающий может транслировать собственный плейлист или собранную подборку информационных материалов.

Чтобы это осуществить, необходимы оборудование для интернет радио, специализированное программное обеспечение и понимание основных принципов организации эфира.

Основные шаги

Для начала вещания требуется определиться с провайдером. Если в планах осуществлять международную трансляцию, то следует выбирать зарубежный хостинг радио, который работает в большом количестве стран и имеет возможность хранения у себя значительного числа композиций, защищенных авторскими правами.

После выбора места размещения необходимо выполнить следующие действия:

  • Скачать и установить специализированное программное обеспечение для работы с аудиофайлами.
  • Разместить музыкальный контент. В обязательном порядке требуется соблюдать авторские права исполнителей.
  • Осуществить инсталляцию ПО для реализации радиотрансляции и проведения вещания композиций, а также прямых эфиров.

Дополнительно понадобится микрофон, подключенный к персональному компьютеру, чтобы была возможность общаться со слушателями. Кроме того, можно записывать отдельные выступления и размещать их для скачивания. В целях увеличения охвата аудитории следует организовать вещание таким образом, чтобы оно было доступно через различные программы.






Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Папа римский срёт в лесу.
    CJ из GTA: SA
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080