Игры, в которые стоит сыграть Quake и Spelunky

Размещено 11 лет назад (08.07.2013) |

Классный Quake, огромная стратегия, красивый платформер и другие бесплатные игры, которые можно запустить непосредственно в окне интернет-браузера
Есть мнение, что хорошие игры существуют лишь на PC и игровых приставках нового поколения, разные платформы пригодны только для примитивных «убийц времени», а уж в браузере найти вообще нечего — только что некрасивые с виду виртуальные RPG и ненасытные «социалки».

Игры, в которые стоит сыграть Quake и Spelunky

Это не вообще-то так: среди браузерных проектов попадаются не лишь «фермы», однако и нормальные платформеры, шутеры, стратегии и квесты. Нередко они прячутся в глубинках бесчисленных порталов флэш-игр, и их сложно отыскать — однако они все-таки имеются. Сегодня мы отобрали самые классные браузерные игры, которые вы можете запустить прямо читаю эту заметку, в соседней вкладке вашего Internet Explorer и Chrome, Firefox, Opera.

Quake Live
Quake Live ярко демонстрирует одну обыкновенную истину: в третий «Квейк» интересно играть даже чрез 13 лет после дебюта: а это собственно он, перенесенный в браузер. Дело вообще не в ностальгическом чувстве — за прошедшие годы мы фактически не видели таких безрассудных соревновательных игр, которые требуют отточенных рефлексов и сухого ума. Сегодня пользователям, которые привыкли к сетевым играм Battlefield 3, тут будет сложно: в Quake Live царит беспорядок, а выигрывает тот, кто видит самый короткую дорогу от ракетомета до Quad Damage, помнит, сколько минут осталось до респавна красивой брони и умеет сделать «распрыжку». Старая школа!
Spelunky — игра про небольшого спелеолога, которая раз за разом спускается в невзначай сгенерированную пещерку, чтобы повстречать там свою смерть. Умирать надо все время, так пещера вся в ловушках.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080