Зомби продолжают быть одними из самых популярных героев компьютерных игр

Размещено 7 лет назад (15.06.2017) |

Рассматривая тематики современных компьютерных игр, можно составить довольно длинный список. Однако некоторые жанровые направления будут приходить на ум гораздо чаще других по причине повальной моды на эксплуатацию. И зомби стали как раз такой темой, так как на данный момент количество игр про ходячих мертвецов действительно крайне высоко.

Игры этой тематики сегодня доступны на всех без исключения платформах. К примеру, каждый может скачать лучшие зомби-игры на Android и играть в них на своих мобильных устройствах. При этом с каждым месяцем таких игр становится все больше и больше. К слову, если вы пройдете по ссылке, то там можно будет найти крайне большое количество программ и прочих нужных вещей для смартфонов и планшетов, работающих под управлением мобильной операционной системы Android.

Что же делает данную тематику настолько популярной? Перед тем, как начать говорить об этом, стоит отметить, что речь идет не только о компьютерных играх, но и о фильмах, сериалах, комиксах, книгах и прочих медиапродуктах. Популярность зомби обусловлена идеальным вхождением данной тематики в самые разные сюжеты и сеттинги. Придумать что-либо с вампирами, приведениями и прочей нечистью было бы весьма непросто, так как подобные персонажи все же не могут войти в обычный жизненный сюжет, не превращая его в мистический и сужая таким образом круг тех людей, которым все это может понравиться. В случае с зомби все происходит иначе – с ними можно делать вещи в жанре боевиков, ужасов, комедий, драм, слэшеров и многих других. Причем во всех этих моментах произведение будет смотреться цельным, и не важно – идет ли речь о кино или компьютерной игре.

В этом смысле зомби, конечно же, является самым удобным монстром, что и определило его популярность среди всех тех, кто создает развлекательный продукт. Мода на фильмы и игры в данном жанре продолжается уже несколько лет, однако пока конца этому увлечению не видно, и, судя по всему, мы увидим еще очень много продуктов в данной тематике. В том числе и, разумеется, компьютерных игр. Причем, нас ожидают самые невероятные примеры смешения жанров, которые, скорее всего, будут крайне успешными и даже породят собой новые тенденции в игрострое.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080