Тенденция перевода старых компьютерных игр на мобильные устройства

Размещено 8 лет назад (16.11.2015) |

Должно быть, у каждого из нас имеется несколько старых любимых игр, в которые они были бы совсем не против сыграть на своем смартфоне или планшете. И в последние годы в отрасли компьютерных игр появился новый тренд – переводить старые игры для мобильных ОС.

Ярким примером этого является GTA SA на Android который стал настоящим хитом среди геймеров, предпочитающих мобильные устройства в качестве игровой платформы.

Однако процесс такого портирования не так уж и прост. Ведь далеко не каждая игра подходит под интерфейс сенсорного управления. К примеру стратегии совершенно не пригодны для этого, как и ряд прочих жанров, в которых нужно нажимать множество кнопок в быстром темпе. Идеальными же для этого жанрами являются различные спортивные симуляторы, гонки и конечно же экшен игры.

Впрочем, индустрия не стоит на месте, и вполне возможно, что в будущем появятся новые, революционные системы управления на мобильных устройствах, которые сделают возможными перенос большинства компьютерных игр в новый формат, что сделает их актуальными для современного поколения геймеров, выбирающих в качестве платформы именно мобильные операционные системы.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080