ПК-версия Майнкрафт продолжает ставить рекорды

Размещено 9 лет назад (26.01.2015) |

Данную «песочницу» без преувеличения можно назвать сверхпопулярной. Суть игры предельно проста и понятна. Каждый пользователь в мире Майнкрафт должен развлекать себя так, как ему только вздумается. Так, знаменитая «песочница» вновь продолжает ставить рекорды.

К примеру, в середине января продажи ПК-версии этой популярной игры перевалили за отметку в 18 миллионов копий. Это, безусловно, настоящий рекорд. Кроме того, сообщается, что число продаж с каждым днем продолжает только расти.
Для того чтобы вычислить увеличение продаж не нужны никакие хитрые манипуляции. Так, к примеру, на начало июля было продано более 16 миллионов копий ПК-версии. Соответственно, всего за каких-то полгода компании удалось продать более 2 миллионов копий. Кроме того, аналитики отмечают, что популярность знаменитой «песочницы» с течением времени совсем не уменьшается. Стоит отметить, что Майнкрафт скачать вы можете со специализированного интернет ресурса совершенно бесплатно.

Напротив, она только растет. Примечательно, что подсчитать количество продаж на всех платформах не так уж просто. Однако если все же удастся это реализовать, то Майнкрафт наверняка станет абсолютным рекордсменом. Стоит также напомнить, что права на игру больше не принадлежат компании Mojang. В настоящее время всем этим успешно заправляют сотрудники корпорации Microsoft. Согласно последним слухам, разработчики обещают привнести в игру много чего интересного. Кроме того, уже в скором времени могут выйти и эпизодические игры по мотивам всеми любимой «песочницы». К слову, сделка с компанией Microsoft официально завершиться только через два месяца.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080