Открытый мир против коридорных игр

Размещено 9 лет назад (14.01.2015) |

Сегодня многие игры принято ругать за некую коридорность, когда у главного героя не то, что небогатый набор действий, но даже дорога, по которой он может пойти, как правило, не оставляет вариантов. В то же время и к играм с открытым миром предъявляются определенные претензии.

sssss

Естественно, есть и качественные игры с открытым миром, и saints row 3 моды на которую можно сказать по ссылке, является одной из таких игр. Однако в некоторые из представителей игр с открытым миром откровенно невозможно играть, так как обещанный создателями огромный мир настолько скучен, что там просто нечего делать.

Впрочем, создать качественный открытый мир естественно куда сложнее, чем коридорные уровни, в которых все заскриптовано и решено за нас. Однако, как кажется многим экспертам, именно открытый мир станет тем трендом, по которому будет развиваться современная игровая индустрия.  Последние хиты в данном жанре являются ярким доказательством подобного прогноза. Поэтому в будущем, как нам кажется, создавать подобные игры будут все, особенно в многопользовательском жанре.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080