GTA 5 исполняется 1 год!

Размещено 10 лет назад (17.09.2014) | Автор: | Комментариев нет

Друзья, с момента выхода пятой части Grand Theft Auto на PlayStation 3 и Xbox 360 прошло один год и он стал очень запоминающимся для всех поклонников серии. Давайте посмотрим, что же происходило после выхода игры на консолях прошлого поколения.

Первый трейлер GTA V – 2 ноября 2011 года

Первый трейлер Grand Thet Auto 5 был показан 2 ноября 2011 года, именно в этот день многие поклонники сошли с ума! Многие поклонники разбирали его по частям, да что уж там греха таить, мы тоже его разбирали (разбор смотреть здесь). Это было хорошее время, время когда мы ничего не знали о GTA 5 и ждали каждой новой новости как праздника.

День рождение Дэна Хаузера
rockstar-games.ru_gta-5-24-05-2012

Многие помнят это злосчастное число, это было время когда почти каждый намек рассматривался как дата выхода ГТА 5 и мы все в это верили. Предлагаем вам ознакомиться с новостью которой более трёх лет здесь. Это было хорошее и интересное время для всех нас.

Первые пасхалки GTA 5 в Max Payne 3
maxpayne3-eggs-gta-5-001

Именно в Max Payne 3 мы нашли первые пасхалки к Grand Theft Auto 5. На фотографиях вы можете увидеть самолеты Luxor, Titan так и не вышедшая до сих пор Hydra и Boening. Жаль, что очень многие не поверили в данную информацию, а ведь очень многие модели использовались в Max Payne 3, от автомобилей до вертолетов и яхт.

Первые скриншоты GTA 5
 

Это были первые скриншоты Grand Theft Auto V и мы сдерживали себя как могли, это было самое значимое событие после показа первого трейлера, ведь прошел 1 год после его показа. Поклонники не просто ликовали, они сходили с ума и требовали ещё! Мы так же пробовали разбирать первые скриншоты по пунктам, посмотреть можно здесь.

Первый арт GTA V – Борьба с вредителями
rockstar-games.ur_gta5-artwork-002-2560x1600

Спустя пару месяцев была показана первая художественная работа на тему GTA 5, это был момент из ограбления ювелирного магазина, но тогда мы ничего об этом не знали и бы рады такому щедрому подарку.

Первое превью GTA V от GameInformer
rockstar-games.ru_cover-gameinformer-gta5

Самыми первыми кто рассказал нам о Grand Theft Auto V стали журналисты из GameInformer, для которых был проведен специальный закрытый показ с демонстрационной версией. Мир пошатнулся, поклонники не могли больше ждать и началась полномасштабная рекламная кампания от Rockstar Games. С превью можно ознакомиться здесь.

Второй трейлер GTA 5 – 14 ноября 2012 года

Второй трейлер вышел почти спустя год после первого и произвел новый фурор, ведь в трейлере была показана не просто игра а главные герои о которых мы узнали совсем немного из превью GameInformer. Второй трейлер ещё больше рассказывал нам суть героев, их мотивы и об их не легкой жизни. Разбор второго трейлера вы можете прочитать здесь.

Почему GTA V должна была выйти на Xbox 360 и PlayStation 3
rockstar-games.ru_danhouser-rockstargames-foto

На этот вопрос отвечал сам вице-президент Rockstar Games Дэн Хаузер, который знает, как нужно правильно развивать серию Grand Theft Auto и куда двигаться дальше. Многих интересовал вопрос, на какие платформы выйдет пятая часть, многие не верили, что такую картинку может выдать прошлое поколение, но Rockstar Games доказали, что может. Интервью можно прочитать здесь.

Объявлена дата выхода GTA 5 – 17 сентября 2013 года
gta5-data-vihoda

Данная новость была опубликована на официальном сайте Rockstar Games 31 января 2013 года, это был невероятный “облом” для всех, кто уже подготовился к игре весной. Но это время того стоило, это время дало разработчикам отполировать игру до невероятного блеска и выпустить самый отлаженный и лучший продукт в истории производства компании.

GTA 5 собственными руками

Пока одни ждали GTA V на Xbox 360 и PlayStation 3 другие её делали собственными руками. Один из очень талантливых 3D художников, смог создать целую серию видео в которых он представляет свою виденье новой части GTA. Эти видео действительно впечатляют и первое время даже находились в ТОПе по всем запросам связанных с пятой частью, но как потом он сам признался, это всего лишь хороший фейк. Все видео можно увидеть здесь.

Трейлер главных героев GTA 5 – 30 апреля 2013 года

Конец апреля и разработчики из Rockstar Games радуют нас показом новых трейлеров главных героев, в каждом из которых раскрывают их жизнь, мотивы и стремления. Именно тогда многие из поклонников начали выбирать себе любимчика Франклина, Майкла или Тревора. Но в итоге самым лучшим актером и персонажем в игре стал Тревор (Стивен Огг).

Закрытый показ GTA 5 в Москве
rockstar-games.ur_gta5-artwork-004-2880x1800

Компания Rockstar Games совместно с 1С-СофтКлаб впервые провели эксклюзивный показ GTA V за закрытыми дверьми для российских журналистов. К сожалению ничего нового не было показано, данная демонстрацию журналисты из GameInformer видели почти год назад. Но всё равно это было приятно. Небольшое превью можно почитать здесь.

GTA 5 будет содержать русские субтитры!
gta5-xbox360-ps3-rus

8 мая 2013 года компания 1С-СофтКлаб объявила о том, что в Grand Theft Auto 5 будут русские субтитры, это было настоящим праздником для всех тех кто играл в прошлые игры компании Rockstar Games на консолях, ведь до выхода пятой части ни одна их игра не была переведена на консолях Xbox 360 и PlayStation 3.

Первый геимплей GTA 5 – 9 июля 2013 года

Спустя несколько месяцев после показа трейлера с главными героями, компания Rockstar Games познакомила игроков с геимплеем игры, который выглядел невероятно и потрясающе. Это была не просто игра которую ждали миллионы игроков, это был праздник, как новый год или день рождение, это было событие которое некоторые ждали больше чем свой день рождения.

Первый геимплей GTA Online – 15 августа 2013 года

Первый геимплей GTA Online который ждали очень многие игроки, ведь ранее это было невозможно и разработчики не задавались целью создания увлекательного мультиплеера. Впервые увидев GTA Онлайн многие забыли о его сюжетной части и ждали только момента, когда смогут поиграть вместе с друзьями на просторах Лос-Сантоса и округа Блйэн.

Релизный трейлер GTA V – 29 августа 2013 года

До выхода игры остается всего 19 дней и компания Rockstar Games показала релизный трейлер после которого нас остается только ждать заветной даты и начать играть в самую ожидаемую игру с момента анонса в 2011 году. Приятные ощущения от просмотра трейлера не покидают нас до сих пор.

Первые оценки GTA 5 от журналистов и критиков
rockstar-games.ru_gta5-artwork-010-2880x1800

Всего за пару дней до официального релиза журналисты выкатили ряд своих рецензий и обзоров, как и ожидалось игра получила хорошие оценки но не обошлось и без тех кто не любит GTA. Здесь вы можете увидеть множество оценок игры и указание на её минусы, но мы то с вами знаем, что пятая часть идеальна 😉

ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЛИЗ GTA V

17 сентября 2013 года в продажу поступила пятая часть легендарного сериала от Rockstar Games, над игрой работали почти все внутренние студии: Rockstar North, Rockstar San Diego, Rockstar Lincoln, Rockstar New England, Rockstar Leeds и Rockstar Japan. Это самый амбициозный и успешный проект компании, да что там говорить, это самый прибыльный проект в истории медиа развлечений.

Это было приятное время, мы ждали игру о которой ничего не знали, мы гадали, предполагали, анализировали и цеплялись за разную информацию. Спустя несколько лет игра вышла и вот на протяжении года не перестает нас радовать, мы очень благодарны разработчикам и честно поблагодарили их за это купленными копиями, мы надеемся, что Rockstar Games и люди которые в ней работают будут жить вечно, всех благ им и здоровья!






Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сообщество ВКонтакте Страничка Twiiter Группа в Steam Страница на Facebook Страница в Google Plus

  • Я убивал людей... Переправлял людей... Продавал людей... Возможно, здесь все будет иначе.
    Нико Беллик из GTA IV
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080