Grand Theft Auto-5 признана лучшей игрой 2013 года

Размещено 10 лет назад (08.01.2014) |

Как водится, в начале каждого года разработчики и пользователи компьютерных игр подводят итоги года предыдущего: составляют рейтинги, проводят голосования, выбирают победителей. 2013 год, безусловно, был годом ярким и насыщенным на всевозможные игры на любой вкус, так что посоревноваться было кому.

Grand Theft Auto-5 признана лучшей игрой 2013 года

Множество студий выделяло различных финалистов – и Tomb Raider, и неожиданно пиратская (в положительном смысле) Assassin’s Creed, и Diablo-3, и The Last of Us, и мощный шутер Bioshock Infinite. Но всё же золото победителя взяла Grand Theft Auto-5. Надо признать, единогласно, отчего столь высокое мнение становится ещё более ценным. Нет, можно, конечно, и Subway Surfers Paris на компьютер скачать бесплатно, но если хочется настоящего драйва, то круче GTA-V не найти.

Занимательно, что Аарон Гэрбат, арт-директор проекта GTA, после этой громкой победы успел заявить, что на деле в игру не вошло достаточно большое количество замыслов и идей, которыми кипели разработчики на протяжении всего процесса её создания. Те, кто уже опробовал последнюю версию Grand Theft Auto, успели заметить, что из главных персонажей осталось только трое и, по соображениям Гэрбата, могло бы вообще провалить игру, если бы эта задумка не была столь хорошо реализована. Арт-директор не считает, что игра вышла короткой, но большее количество эпизодов могло бы сделать игру ещё более развитой и динамичной.

Именно такое развитие событий, кстати, легло в основу проекта GTA Online – создатели игры будут размещать на специализированном сервере собственные идеи и новые эпизоды, в том числе и те, которые не вошли в последнюю версию игры. С середины декабря, то есть с того момента, когда наконец был создан редактор миссий, геймеры разного уровня создали более миллиона заданий – шутка ли? Создатели игры нашли время для рассмотрения большинства из них, и в итоге одобрили десять миссий: шесть гоночных и четыре deathmatch. На этом никто не собирается останавливаться: уже скоро Grand Theft Auto Online пополнится новыми захватывающими заданиями. Остаётся только присоединяться к миллионам геймеров и ждать.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080