Очередная зацепка к релизу GTA 5 на PC и следующее поколение консолей

Размещено 10 лет назад (24.11.2013) | Автор: | 2 комментария

Исходные ресурсы Grand Theft Auto V говорят о том, что пятая часть всемирно известной франшизы не обойдется без PC-версии, а также, возможно, версии для консолей следующего поколения.

maxresdefault (2)

 

Безусловно, на эту тему было приведено немало доказательств: в виде строк кодов, серийных номеров, в виде различных утечек, скриншотов и так далее. Нынешняя зацепка – очередной отрывок из исходного кода версии GTA V для Xbox 360. Если быть конкретнее: файл visualsettings.dat.

В первую очередь, нельзя не заметить rpf-файл, где указано scaleform_platform_pc.

Также мимо глаз мы не пропустим намек на версию игры для консолей следующего поколения. Намеком является файл с визуализацией глубины резкости “Adaptive DOF [Depth of Field]”. В этом пункте указано “PC/NG Only”. PC – персональные компьютеры, NG – некстген, или консоли следующего поколения (PlayStation 4 и XBOX One). Только для этих трех платформ будет представлено особое адаптивное размытие.

Напомним, на данный момент не имеется никаких официальных подтверждений данных версий GTA 5. Однако большинство аналитиков ссылаются на весну 2014 года в качестве даты релиза Grand Theft Auto V на персональные компьютеры.






2 комментария к этой новости

Добавить комментарий

  • Не существует такого понятия как новое начало, Роман. С каждым днем жизни мы подбираем новый багаж, багаж, который мы должны нести с нами до конца жизни. Нельзя просто его уронить и сделать вид, что ты свежий и чистый только потому, что ты сошел с лодки в другом месте.
    Нико Беллик из GTA IV
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080