Несколько слов о новой версии игры GTA от разработчика Rockstar Games

Размещено 10 лет назад (15.11.2013) |

В сентябре компания Rockstar Games выпустила для всех поклонников игры GTA (Grand Theft Auto) новую, пятую версию для приставок-устройств Xbox 360 и Play Station 3. Успех этой игровой серии огромен. Начиная со 2-й версии все последующие выпуски загрузили себе уже 125 миллионов пользователей.

Несколько слов о новой версии игры GTA от разработчика Rockstar Games

И когда готовилась к выходу 5-я версия, число предварительных заказов превысило 2,6 миллионов штук — больше, чем у Call of Duty: Ghosts и Battlefield 4 и даже bf4 hack вместе взятых.

V версия популярной игры GTA может стать последней

Правда, начальные продажи несколько смутил тот факт, что вскоре разработчики выступили с предложением на Xbox 360 второй диск пока не устанавливать, допущенные ошибки в программе приводили к замедлению прорисовки и загрузке текстур. Но вскоре обещают выпустить патч (заплатку), который устранит имеющуюся проблему. Впрочем, поклонники игры уже придумали свой собственный способ установки обоих компактов, используя одновременно и винчестер, и дополнительную флешку. Во всяком случае ролики на YouTube пестрят различными советами по этому поводу.

Куда больше напугало фанатов заявление, сделанное одним из основателей компании Rockstar Games, о том, что 5-я версия, возможно, станет заключительной частью и больше эта игровая серия продолжаться не будет. Но это пока не наверняка, просто в ближайшем будущем компания всерьёз собирается пересмотреть свои дальнейшие планы. Но, возможно, такое заявление — всего лишь очередной пиар-ход, чтобы подстегнуть число продаж, хотя они и так уже зашкаливают. Тем более что, как признались разработчики, альтернативы, то есть возможного наследника, у игры GTA просто нет.

В обзорах средств массовой информации рейтинги этой игры выше всех. И оценки в 90 % всех случаев — положительные. Скорее всего, их новую, пятую версию тоже ждёт долгая игровая жизнь и все новые подрастающие поклонники будут устанавливать её на свои компьютеры, запускать и с удовольствием играть.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080