Мобильные игры – будущее всей индустрии

Размещено 10 лет назад (29.10.2013) |

Не смотря на то, что современные ААА проекты выходят в большом количестве и приносят своим создателям миллиарды долларов, многие эксперты уверены, что будущее всей игровой индустрии именно в мобильном контенте, причем, распространяемом бесплатно.

ss33

Качество мобильных игр постоянно растет. К примеру бесплатная игра subway surfers уже имеет огромное количество поклонников в нашей стране и это обусловлено ее интереснейшим геймплеем. Если не верите, то скачайте ее и убедитесь во всем сами.

Как видно, рынок игр на РС весьма и весьма шаток и новых действительно интересных проектов только под эту платформу выходит не так уж и много. Да и консольные игры портируют на компьютеры все меньше и меньше, и все дело в пиратстве. Так что консоли сейчас прочно удерживают пальму первенства в качестве самой удобной платформы для игр. Правда, им на пятки уже вовсю наступают мобильные устройства с их многочисленными креативными игровыми проектами. Некоторые из них уже успели принести своим создателям сотни миллионов долларов, а ведь подавляющее большинство таких игр распространяется бесплатно и окупается только за счет микроплатежей, которые упрощают геймплей, но без которых вполне можно обойтись.

Такая схема распространения игровой продукции, вне всякого сомнения, привлекает людей куда больше, чем перспектива платить по несколько десятков долларов за игровой диск для консоли. Согласитесь, что это далеко не самая лучшая перспектива, и эксперты считают, что именно этот факт в конце концов и выведет мобильные платформы на вершину игрового рынка, дабы они заняли то место, которые сейчас занимают консоли. И новые поколения консолей не сильно облегчат данной платформе жизнь




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080