Самый качественный «фейк» GTA V

Размещено 11 лет назад (25.03.2013) | Автор: | 8 комментариев

Уже в ноябре 2011 года, когда был показан первый трейлер GTA V, начали появляться первые любительские «геймплеи» этой игры. На сегодняшний день, на видеохостинге YouTube содержится несколько тысяч так называемых «фейков» GTA V. Среди них есть те, к которым стоит присмотреться.

GTA-5-Gameplay-Video-zieht-auf-YouTube-seine-Runden-Geruecht

Эти видео в большинстве своем являются всяческими модами с новыми локациями, текстурами и транспортом на GTA IV. Кроме того, в Интернете находится огромное количество скриншотов-подделок, которые вводят в заблуждение многих фанатов. Но хотелось бы отметить серию видео, где показывается качественный геймплей игры. Сразу хочу заявить, что все видео, представленные в этой статье – не более чем просто качественно сделанный любительский трехмерный движок.

1. 3 ноября 2011 года пользователь YouTube FranSnk3d выложил 15-секундное видео с «бета-тестом игры». Хочется отметить, что фургон сделан качественно, однако тени, как и внешний мир, сделаны, мягко говоря, криво. Сразу бросается в глаза мерцание травы. Еще внушает недоверие радар – выглядит он в стиле гоночных симуляторов начала прошлого десятилетия. Также, неказисто сделаны солнечные блики. Если приглядеться, то можно заметить, как «трясется» источник света, на 7-9 секундах.

2. 21 февраля 2012 года этот же пользователь выложил видео, где был показан голубой кабриолет, поднимающийся на вершину холма. На этот раз солнечные блики были сделаны более качественно, однако с тенью всё равно происходили невообразимые вещи. Еще нельзя не обратить внимания на то, как с 15 по 19 секунду трава (которая на этот раз сделана тоже более качественно) пропадает рядом с границами экрана. Затем можно заметить, как нереалистично сделан главный герой. То, что находится за рулем голубого кабриолета, я бы назвал манекеном афро-американского Хитмэна – такой же блестящий, черный и лысый.
Также я заострю внимание на надписи, появляющейся на 18-ой секунде. Наверное, многие узнали в ней шрифт из GTA San-Andreas, который уж точно не будет использоваться в GTA V. Последнее, на чем я остановлюсь, – это физика автомобиля. Не спорю, что гидравлика проработана хорошо, но «мертвое» торможение на 26-секунде напрочь испортило впечатление о видео.

3. 9 сентября 2012 года появилось очередное видео из серии «фэйковых» геймплеев GTA V. В видео присутствует серебристый джип, несколько локаций, главный герой и вертолет. Первое, что мне сразу бросилось в глаза, – номерной знак. Даже в реальной жизни их не делают такими замысловатыми, не говоря уже про игры. Следующее, к чему стоит придраться, – задний бампер, который отражает всё, как зеркало, несмотря на то, что автомобиль двигается по песчаной дороге. Во время торможения на 14-ой секунде, у джипа загораются задние габариты, да так ярко, что их невозможно не увидеть, хотя на самом деле при таком ярком солнце загорание лампочек должно быть едва заметным. Через пару десятков секунд можно увидеть, как «главный герой» выходит из машины и садится в вертолет. Этот герой – пародия на Майкла, судя по прическе и одежде. Движения сделаны хуже, чем в ранее упомянутой San Andreas.

4. Следующее видео было выложено 2 февраля 2013 года. Наверное, самое качественное из того, что делал этот автор. Если сильно не придираться к виду текстур на БТР (51-ая секунда), солнцу, светящему из скалы (1-ая минута, 1-ая секунда), то единственное, что мне не понравилось в этом видео, – устрашающий простор в небе. Уверен, что творение Rockstar сделано более комфортно. Только взгляните, как утомительно движется самолет на 8-ой секунде.

5. 23 марта появилось новое видео пользователя FranSnk3d. В нем представлены трехмерные стоп-кадры, наподобие того, как в фильме «Матрица». 3D-сцены сделаны неплохо, но, на мой взгляд, слишком серо и однообразно.

После появления всех этих видео, одни стали говорить «Было бы круто, если бы GTA V выглядела так», другие утверждали «Надеюсь, что Rockstar никогда не выпустит подобный ужас».

Дорогие читатели, а что вы думаете насчет этого? Свои впечатления оставляйте в комментариях.






8 комментариев к этой новости

Добавить комментарий

  • Ты сильно облажался Владик бой!
    Нико Беллик из GTA IV
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080