Разбор второго трейлера Grand Theft Auto 5

Размещено 11 лет назад (15.11.2012) | Автор: | 15 комментариев

Разбор второго трейлера Grand Theft Auto 5

Вчера вечером вышел второй трейлер GTA 5, и сейчас мы готовы рассказать вам о нем немного больше чем вы себе предположили. Мы разберем скриншоты на отдельные моменты по скриншотам и укажем вам то на что мы обратили внимание.

Этот разбор будет немного похож на тот который мы писали год назад для первого трейлера, так что расслабьтесь и приготовьтесь читать.

Второй трейлер Grand Theft Auto 5

Второй трейлер Grand Theft Auto 5 (русские субтитры)

Мы несколько раз пересмотрели второй трейлер GTA 5, провели небольшой анализ и сравнение с Grand Theft Auto: San Andreas и с прошлыми частями GTA, и пока как в графическом так и в техническом плане она схожа с Red Dead Redemption, и сейчас мы постараемся вам всё подробно рассказать.

Временной интервал 00:04-00:05
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-001

Перед нашим взором открывается невероятная картина – Лос Сантос, главный центр игровых событий и лишь малая часть того мира который для нас приготовила Rockstar Games. Нам показывают обсерваторию высоко в горах, она так же присутствовала в Grand Theft Auto: San Andreas (GTA: SA).

Временной интервал 00:05-00:07
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-002

Добро пожаловать домой, это дом Майкла, роскошный особняк в районе Rockfort Hills (прим. Беверли Хиллс). Самое первое что бросается в глаза это теннисный корт, который нам ранее был представлен только на скриншотах. Разработчики сообщали о большой обилии мини-игр включая теннис. На заднем фоне мы можем увидеть остальную часть района Rockfort Hills, и здание где в первой трейлере люди занимались йогой.

Временной интервал 00:07-00:09
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-003

Здесь мы знакомимся с первой красавицей, автомобилем похожим на марку Audi припаркованный рядом с домом Майкла, но как и раньше лицензированные автомобили в игре не доступны, по этому мы познакомимся с их пародиями. Как известно серия Grand Theft Auto всегда базировалась на автомобилях, будь то погони или поездки, они всегда являются центром событий, и в GTA 5 разработчики пообещали самый большой автопарк за всю историю GTA.

Временной интервал 00:09-00:11
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-004

Дальше мы видим сору или напряженный разговор жены Майкла – Аманды и его дочери – Трейси, речь идет о том что молодая особа хотела оставить своего парня на ночь. Похоже что в этой семье ещё не всё потеряно. Всё действие происходит на кухне, которая как можно заметить по скриншоту отлично проработана.

Временной интервал 00:11-00:15
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-005rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-007

А вот и один из наших героев – Майкл, ему за сорок лет и он является так называемым “грабителем на пенсии”, вся его шикарная жизнь не плоды его грабежей, а сделки с FIB (прим. пародия на FBI, ФБР). Здесь мы его видим как типичного отца богатой семьи, он пытается расслабится и получить от жизни удовольствие, но получается у него плохо, и он проявляется желание вернуться в бизнес.

Временной интервал 00:15-00:20
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-006

На данном кадре, очень сложно не заметить того как реализована вода в бассейне, на скриншоте это плохо видно, но в видео, это просто шикарно. Ну и немного о тенях, Rockstar Games очень гордятся новым уровнем теней, которые помогают преобразить их мир.

Временной интервал 00:20-00:24
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-008

Перед нашим взором открывается ещё одна часть Лос Сантоса, только теперь более индустриальная, мы можем заметить проезжавший на мосту автобус, которой говорит нам о более слаженной и настроенной системе транспортного потока. И на наконец поезд, в принципе ничего не обычно здесь нет, но вот площадки которые находятся на топливных цистернах говорят нам о том что в игре будет очень много миссий по захвату или ограблению поезда, либо мы можем просто путешествовать по городу находясь на этом поезде, и нам герой не будет падать как это было в GTA IV. Ну и небольшое примечание, справа можно увидеть небольшую речушку, есть предположение что у нас будет возможность “погонять” по ним на водном мотоцикле, или даже будет серия гонок по водным каналам Лос Сантоса.

Временной интервал 00:24-00:26
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-009

Перед нами показывается загородная трасса, скорее всего на выезде из Лос Сантоса, небольшая панорама, и справа мы можем заметить ободранную рекламную вывеску с fly US (прим. данная эмблема использовала в бонусах для предзаказа). В целом мы можем увидеть так же что трейлеры с прицепами возвращаются, и обратить внимание на транспортный поток, который весьма приятно удивляет. Задним фон открывает нам высокие горы Южной Калифорнии, которые мы будем облетать на самолете или объезжать на горном мотоцикле.

Временной интервал 00:26-00:27
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-010

На данном фрагменте мы можем заметить обычных сельских парней, или всеми забытую глушь с пьяницами. Как и раньше физический движок Ephoria, который порадовал игроков в GTA IV и RDR, здесь работает на высоте, пьяные походки и драки выглядят очень весело (прим. возможно драки смоделированы и являются созданием живого окружения). Ещё мы можем заметить старые автомобили, скорее всего мы находимся в бедной деревушке далеко от города.

Временной интервал 00:27-00:28
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-011

Теперь нам представляют второго главного героя игры – Тревора Филипса, который как нам уже было известно ранее без башенный психопат сидящий на наркоте, по информации от GameInformer, Тревор живет в передвижном трейлере, который предположительно мы видим на скриншоте из видео. Здесь Тревор пытается объяснить своему “другу” что все дела касающиеся оружия и амфетамина должны проходить через него, либо они вообще не проходят на его территории. Стоит ещё отметить что вода в горной реке просто превосходна.

Временной интервал 00:28-00:29
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-012

Продолжение речи Тревора, о том что всё должно проходить через него, и на этом кадре объясняется то, что бывает с теми кто пытается его надурить. Есть предположение что у нас будет возможность во время драк хватать своих противников и ударять их об предметы интерьера, будь то барная стойка, стена, витрина, окно и многое другое.

Временной интервал 00:29-00:30
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-013

Ох уж эта анимация, она вновь шикарна и находится на высоте, Rockstar Games использовала свой опыт Motion Scan в разработке GTA 5, и мимика у персонажей очень правдоподобная.

Временной интервал 00:30-00:31
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-014

Возможно перед нами стандартное средство передвижение для Тревора, ведь он живет в пустыне, где такой транспорт очень необходим. Это так называемый Багги, который в игре можно встретить под названием “Bandito”. На заднем плане можно увидеть электростанцию, склады и строительные площадки.

Временной интервал 00:31-00:33
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-015rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-016

Здесь мы видим как Тревор разбирается со своими врагами или конкурентами, используя всевозможные зажигательные способы устранения. Сперва мы наблюдаем как он использует коктейль Молотова, позже огненную дорожку, и в конце как дом взрывается от проделанных Тревором махинаций.

Временной интервал 00:33-00:36
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-017

Кажется что здесь уже добавить нечего, но нельзя пропустить то насколько эффектно взрывается дом, пускай он не складывается по реальной физической модели а лишь использует “ошмётки” в качестве разрушений, это выглядит потрясно.

Временной интервал 00:33-00:36
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-018

Тут мы наблюдает кадр после перестрелки на заправке, где во круг автомобилей разбросаны тела а Тревор пытается объяснить в шуточной манере о том что ему пора идти. Так же о его главной татуировке “Cut Here” (прим. резать здесь) на шее, это в духе Rockstar Games.

Временной интервал 00:36-00:38
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-019

Лос Сантос на закате, огромные мосты и объездные трассы, это просто огромный мегаполис с кучей дорог на которых без GPS не обойтись.

Временной интервал 00:38-00:40
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-020

На этом кадре мы вновь видим инфраструктуру города, поезда и автобусы, вдалеке пародийные рекламные щиты. На заднем плане можно увидеть огромный мост, это почти точная копия реального моста “Винсента Томаса”. Он служит соединительной частью портового района Сан-Педро с Терминалом.

Временной интервал 00:40-00:45
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-021rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-022

В данном фрагменте мы замечаем третьего главного героя – Франклина (прим. темнокожего парня, в синей одежде). Он со своим другом Ламаром ищет дом Берто Бито и спрашивают об этом у Майкла, который и дает им нужное направление. Действие и разговор происходит на Vecpucci Beach (прим. Пляж Венис).

Временной интервал 00:45-00:48
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-023rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-024

Теперь мы можем наблюдать погоню, где Франклин взяв автомобиль гос. служащего с номерами “SA Exempt” ведет преследование   человека сидящего в предположительно Aston Martin. В этот момент на улицах почти не видно прохожих.

Временной интервал 00:48-00:50
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-026rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-027

На экране происходит разговор Франклинка с сестрой или девушкой. Дэн Хаузер заявлял что романтических свиданий в игре не будет, по этому скорее всего это девушка Франклина, которая не довольна действиями своего парня. Она говорит о том что сколько бы не было у Франклина машин, это его не изменит.

Временной интервал 00:50-00:53
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-028

Мы уже видели скриншот где Франклин пытается залезть на грузовик который нагружен автомобилями, и теперь мы видим продолжение этого момента, Франклин угоняет авто и попытается уйти от преследования, но возможно и то что он просто спускает авто оставаясь на грузовике.

Временной интервал 00:53-00:56
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-029

Тут между Франклином и Ламаром происходит беседа, в которой Франклин высказывает своё недовольство по поводу наркотиков и бандитской символикой, пытаясь объяснить Ламару что можно и без этого зарабатывать приличные деньги.

Временной интервал 00:56-00:57
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-030

На этом кадре мы видим как Франклина, который ведет преследование. Но больше всего в этом кадре мы можем заметить физическую модель повреждений, которая на первый взгляд смотрится очень реалистично, но без лишних эффектов. Возможно в Rockstar Games ещё работают над этим.

Временной интервал 00:57-00:59
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-031

Как и было ранее известно, нас ждет огромное обилие пародий, так слева мы можем увидеть пародию на Mac, только в GTA 5 марку Apple заменили на iFruit. Сам же кадр начинается с того что некто, говорит с Майклом о его сыне – Джимми, скорее всего это начало миссии, откуда мы узнаем что сын Майкла в чем-то замешан.

Временной интервал 00:59-01:01
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-032

Этот кадр, где мы видим задумчивую и взволнованную мимику лица Майкла, доказывает нам прогресс работы Rockstar Games с технологией Motion Scan, и без преувеличений может порадовать близкими планами.

Временной интервал 01:01-01:05
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-033rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-035

Через миг мы видим как Майкл должен спасти своего “хорошего” сыночка Джимми, пока не ясно как они оказались вместе с Франклином на яхте, и возможно ли то что им нужно бы его спасти в то время как его там заперли. В целом во время погони мы видим разнообразные транспортные средства и во круг огромные пейзажи. На первом скриншоте вы можете увидеть трейлер с прицепом, и далеко на заднем плане гору с обсерваторией откуда нам открывался вид в самом начале. Второй скриншот сделан в тот момент когда отчетливо виден главный аэропорт Лос Сантоса. Через какой-то момент Майкл подъезжает под мачту и ловит своего сына.

Временной интервал 01:05-01:10
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-036

Здесь мы можем наблюдать момент когда сын и отец не могут найти общий язык, мы так же можем увидеть по ближе его сына — Джимми, он просит отца поехать покататься, на что Майкл отвечает о то что, они уже катаются.

Временной интервал 01:10-01:13
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-037

Тут мы видим как Тревор без остановки, яростно бьет и пинает какого-то бедолагу ногами. Многие поклонники уже успели предположить что это Джонни Клебитз из Episodes from Liberty City, по черной куртке и потертым джинсам (но это мало вероятно). Так же за всем этим наблюдают два парня и девушка, которые скорее всего являются либо друзьями Тревора, либо того парня которого он добивает.

Временной интервал 01:13-01:15
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-038

В данном моменте мы видим как Тревор готовится к взлету, ведь по истории он бывший летчик и хорошо управляет летательным транспортом, в это время по нему ведут активный огонь. После этого мы видим как самолет пролетает по горной местности, где есть мосты и проезжает поезд.

Временной интервал 01:15-01:15
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-039

Здесь хочется отдельно поговорить о технических новшествах, здесь не сложно заметить как работает графическая и физическая модель, во время взлома/взрыва дверей и сейфов мы можем наблюдать реалистичную модель, которая была достигнута физическому движку Ephoria.

  Временной интервал 01:15-01:16
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-040

Как нам известно, в игре будет очень много ограблений, очень разнообразных и увлекательных. На данный момент мы видим как разрушается деревянная дверь, почти по частям, это снова достижение физического движка Ephoria, позволяющий выводить подобные эффекты на совершенно новый уровень в GTA 5.

Временной интервал 01:16-01:19
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-041rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-043

Многие поклонники были не довольны тем что большинство свежих превью не рассказали о животных, которые должны стать нововведением в GTA 5, в трейлер был продемонстрирован пёс, который по некоторым данным носит кличку Chop (прим. Чоп). Пока не ясно какую роль они будут играть в обычном геимплее, но уже сейчас понятно что они помогут представить мир GTA совершенно по новому.

Временной интервал 01:16-01:19
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-042

Так же в этом интервале был замечен момент когда темнокожий мужчина перепрыгивает через капот автомобиля, как вы уже помните в 2D версии игры такой фокус часто применял при обычном режиме игры без всяких кат-сцен, вернется ли этот способ в GTA 5 – неизвестно, но этот момент из видео может служить намеком.

Временной интервал 01:19-01:20
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-044

Этот кадр нам вновь напоминает о миссии с небоскребом, где Майкл должен был спускать на тросе до необходимого этажа и офиса, где им нужно было кое что раздобыть. На заднем фоне мы можем увидеть самое высокое здание в Лос-Анджелесе “Центральный банк”.

Временной интервал 01:20-01:21
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-045

Одной секундой нам показывают отрывок из миссии с ограблением ювелирного магазина, начало которого мы могли видеть в первом трейлере GTA 5.

Временной интервал 01:21-01:22
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-046

Здесь мы видим как Франклин уходит от преследования на мотоцикле, ночью. Мы так же можем найти на указательных знаках район Del Perro, что свободно может означать реальный прототип Сан Педро.

Временной интервал 01:22-01:24
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-047

Вы уже слышали о безумном Треворе? Вот вам ещё, прыгнув на военном джипе с самолете на огромной высоте, он выпрыгивает из него с парашютом. Весьма сильный момент, который любили многие поклонники GTA: SA и EfLC. Но больше всего поражают масштабы внизу, до земли остается лететь приличное количество времени, и можно представить какие масштабы нас ожидают.

Временной интервал 01:24-01:27
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-052

Для всех любителей мотокросса, теперь он доступен и в GTA 5, отличные и сложные горные трассы не дадут вам скучать, а для самых отъявленных любителей большой ассортимент транспорта, от нескольких мотоциклов и квадроциклов.

Временной интервал 01:27-01:29
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-048

Отличный момент в котором Тревор прыгает с грузового поезда в момент когда тот врезается в ещё один. Вся эпичность этого момент в том что оба поезда эффектно мнутся что дает понять то, насколько проделана большая работа в этом плане. И видимо разгонять и сталкивать поезда с путей будем ещё интересней чем в GTA: SA.

Временной интервал 01:29-01:37
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-049

Здесь мы наблюдаем за тем как Майкл знакомит Франклина и Тревора, мы можем заметить как Майкл ценит Франклина, говоря о нем как о сыне, о котором он мечтает. Похоже это сюжетный поворот в котором наши три друга начинают своё восхождение в Лос-Сантосе. Позади них находится вертолет, на борту которого как мы видим установлены ракетницы.

Временной интервал 01:37-0 1:40
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-050

В этом кадре мы видим как истребитель под управлением Тревора взрывает вертолет, и крылом задевает его во время полета. На заднем фоне мы можем увидеть далекие склоны горных массивов, чуть ближе гора Вайнвуд, которая очень хорошо проработана в отличии от GTA: SA.

Временной интервал 01:37-0 1:40
rockstar-games.ru_gta5trailer2-screens-051

Самое интересное находится в конце трейлера, где три героя изображают “Три мудрых обезьяны”, которые была известны ещё из старой буддийской пословицы которая гласит “Если я не вижу зла, не слышу зла и не говорю зла, то я защищен от него.”, но это не про наших ребят. Скорее всего тем самым Rockstar Games символизирует пародию трех героев и трех тех самых обезьян. После того как наша группа GTA 5 опубликовала скриншот с этим изображением заявив что не было найдено намеков о PC версии, в сети стали всплывать безумные идеи о том что таким образом Rockstar Games просто говорит что им надоело об этом слышать, но давайте без фанатазима.

На этом всё, если у вас есть свои идеи, мысли, и замечания, вы смело всё можете оставлять в комментариях либо на форуме где это очень удобно. И заранее приносим свои извинения если где-то что-то не заметили.






15 комментариев к этой новости

Добавить комментарий

  • Сообщество ВКонтакте Страничка Twiiter Группа в Steam Страница на Facebook Страница в Google Plus

  • Спокойной ночи мистер Диаз.
    Томми Версетти из GTA: VC
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080