Что мы ждем от Grand Theft Auto V

Размещено 12 лет назад (25.03.2012) | Автор: | 35 комментариев

Что мы ждем от GTA 5

Исходя из многих слухов и утечек мы уже образно представляем как будет выглядеть самая популярная в мире игра, мы пониманием что доверять всем слухам или утечкам глупо, но так или иначе они позволяют вывести не большой образ игры, который мы и представляем. И так, мы, редакцией Rockstar-Games.Ru решили написать небольшую статью в которой описываем свои ожидания насчет пятой части Grand Theft Auto.

Данная статья не является подтверждением или утечкой, это только наши мысли и мечты, которые возможно сбудутся. И так наверное мы начнем.

Главный герой

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-40

Главного героя будут звать Альберт Де Сильвиа, он приезжает в Лос-Сантос в среднем возрасте чтобы обустроить свою жизнь, но попадает в круговорот преступности и гангстерских разработок что позволяет ему подниматься вверх и заработать себе на счастливую старость. Тем временем мы сможем наблюдать за его семейным положением, т.е. общением с женой и детьми, которые в последствии чего вырастут и мы сможем за них поиграть.

Возможно ещё одним главным героем станет родственник Карла Джонсона, играя за которого мы окунемся в разборки банд и жизнь в гетто.

Сеттинг

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-01-04

Главным образом он будет зависеть от персонажа и времени, в котором всё будет происходить. Мы предполагаем что в GTA 5 будет рассказано несколько временных периодов, что позволит нам наблюдать не только прогресс развития в игре но и играть совершенно разными персонажами. Допустим за игру Альберта мы сможем стать важной шишкой цель которого является скупить большую часть недвижимости в городе и завоевать авторитет среди шишек Лос-Сантоса. А играя за более юного персонажа у нас будет шанс уйти на передовую, где самым важным является авторитет среди банд и своих друзей, и чтобы его заслужить нам придется выполнять уж совсем сумасшедшие вещи: угнать дорогостоящую машину (возможно наши герои познакомятся примерно таким образом, молодой угонит дорогую машину Альберта), грабить дома, подвозить местных авторитетов, помогать своим друзьям выполнять маленькие задания типа съездить в магазин или заниматься вымогательством.

Мы все прекрасно знаем что серия Grand Theft Auto рассказывает нам о персонажах которые поднимаются из грязи в князи и это дает нам возможность насладиться от маленьких заданий которые напоминают нам о нищете и безысходности до разборок с местными авторитетами и завоеванием территорий в городе.

Но давайте не будем забывать про то что в пятой части нас будут ждать огромные пригородные территории, на которых может много что располагаться, от автостопщиков до огромных предприятий (которые можно скупить). Многие помнять насколько много было разной промышленности в Grand Theft Auto: San Andreas и как нам было приятно ощущать на дороге её присутствие это давало ощущение реальности, живого мира, и мы считаем что в пятой части нам дадут полностью насладиться предпринимательством в этом роде.

В игре будут животные, и да, скорее всего будут присутствовать в игре не просто в роликах или где-то там где их нельзя достать. Животные будут наполнять новый мир от Rockstar North, дикие звери в лесах а домашние животные в дома на улицах Лос-Сантоса, возможно играя за юного героя вы сможете выгуливать пса, или убегать от собак полицейских, в любом случае добавление животных в игре позволит по новому взглянуть на игровой процесс.

Геимплей

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-23

Он по прежнему будет таким же, у нас будет возможность ездить, скупать оружие, выполнять задания и страдать всякой “хренью”. Но учитывая то что в четвертой части Rockstar Games и Rockstar North прощупывали новый движок и не прикрутили по сути никаких интересных нововведений которые допустим радовали в Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas. У нас есть все шансы увидеть новые элементы геимплея и мини-игры. Мы считаем что мобильный телефон никуда не денется, возможно изменится его функционал (он станет сенсорным) и будет иметь многочисленные возможности типа “видео связи”, которая позволит по новому взглянуть на звонки и в игре.

Автомобилей станет гораздо больше добавятся транспорты с прицепами что позволит выйти игре на новый уровень транспортной симуляции. А так же стоит отметить многочисленный функционал машины, скорее всего нам позволят пользоваться поворотными сигналами. Тюнинг машин позволит выйти игре на новый уровень, где мы сможем апгрейдить свой автомобиль как внешне так и внутренне. Появятся авто салоны, в которых мы сможем приобретать дорогостоящие спорткары (или просто их угонять от туда).

Мы считаем что в игру вернуться спортзалы, в которых мы сможем тренировать своего персонажа изучая новые приемы и а так же улучшать его внешность. Есть предположение что таким образом вернется и прокачка умений езды на машины, велосипеде, самолете и т.п.

Сюжет

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-51

Нам расскажут историю как мужчина с среднем возрасте перебирается в новый город, чтобы устроить себя и свою семью, дабы жить в тишине и покое. Но случается необратимый конфликт и мы вынуждены вступать в большую игру городских авторитетов чтобы выжить и наладить свою жизнь. Нам позволят заняться коммерцией, скупать магазины, предприятия, дома и другие постройки чтобы обеспечить себе счастливую старость.

Будет и другой персонаж, молодой, который скорее всего расскажет о жизни в гетто, разборках между банд. Всё начнется с того что его друг затевает небольшую сделку, которая должна будет им помочь подняться от “местных пацанов” до уважаемых людей (это будет связано с первым главным героем).

Вот и всё

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-01-10

Пока на этом всё, мы надеемся что вы разделите наши ожидания, а в дополнение к этой теме мы предлагаем вам написать ниже в комментариях свои адекватные ожидания в развернутой форме, ведь это позволит нам создать общую картину того что нам предстоит увидеть.

Спасибо за внимание и до новых встреч в Лос-Сантосе.






35 комментариев к этой новости

Добавить комментарий

  • Сообщество ВКонтакте Страничка Twiiter Группа в Steam Страница на Facebook Страница в Google Plus

  • Это последний танец для Ланса Вэнса.
    Томми Версетти из GTA: VC
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080