Установка модов на GTA 3 для iOS

Размещено 12 лет назад (11.01.2012) | Автор: | 4 комментария

rockstar-games.ru_mod-gta-3-ios-003

У всех обладателей iOS есть возможность модифицировать свою Grand Thet Auto 3, на сей раз это дошло до максимального предела. Любой желающий может дополнить мобильную версию игры, как это можно сделать, читайте в статье ниже.

Так, например: если вы хотите поменять размер колес у транспортных средств, вам всего лишь нужно будет изменить некоторые значения в файлах игры в handling. Все как и у старшего брата GTA 3 PC.

rockstar-games.ru_mod-gta-3-ios-001

После выхода игры на iOS стало возможным добраться до её внутреннего убранства и выяснилось, что она является портом с ПК.

Таким образом, используя стандартные инструменты модификации GTA 3 в этой записи я осуществлю замену машины Kuruma (первой, что попадается на глаза при старте игры) на любую другую.

rockstar-games.ru_mod-gta-3-ios-002

0. Доступ к файлам iOS

Чтобы получить доступ к файлам игры вам понадобиться программа iExplorer (Windows или OS X).

После её запуска подключите ваше iOS устройство и списке Apps найдите папку с названием com.rockstargames.gta3ios, чтобы в будущем постоянно её не искать нажмите по кнопке Favorites сверху и в появившемся окошке по кнопке Add Curent Folder, после чего двойным кликом по адресу вы будете в попадать в папку с игрой.

1. Резервное копирование

Перед тем как заняться модифицированием крайне советую создать две копии папки gta3.app — одну для её модификации, другую как копию на случай ошибок модификации.

2. Необходимые инструменты

Чтобы модифицировать img-файлы игры, в которых хранятся все модели и текстуры, потребуется программа IMG Tool (только Windows).

3. Приступим

Чтобы заменить машину открываем папку gta3.app, а в ней файл файл gta3_pvr.img, в нём находим файлы заменяемой машины (если заменяем машину Kuruma, то kamara.dff и kamara.txd) и удаляем их оттуда, после чего жмём в IMGTool по закладке Commands — Add и добавляем файлы модифицируемой машины (те же что и удаляли), после чего не забываем сделать операцию пересборки (Commands — Rebuild Archive), без неё изменения не сработают.

Такую же операцию проводим с файлом oldveh_pvr.img (в случае, если заменяем машину).

Чтобы изменения вступили в силу нужно скопировать перетаскиванием в окошко iExplorer файлы gta3_pvr.img, gta3_pvr.dir, oldveh_pvr.img, oldveh_pvr.dir в папку gta3.app игры и согласиться на замену.

4. Готово!

Можете с чувством выполненного долга запускать игру и искать изменения. =)

5. Моды

Я сделал мод, заменяющий главное меню игры, на то нечто похожее тому, что было в оригинале на ПК.

Скачать (кидать в gta3.app).

Скриншоты — до, после, на ПК.

P.S.: предупреждаю, что любые изменения так или иначе сказываются на стабильности работы игры, поэтому не удивляйтесь падениям игры после их модификации.






4 комментария к этой новости

Добавить комментарий

  • Вашей защите, нужно немного больше защиты.
    Томми Версетти из GTA: VC
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080