Причины, по которым GTA San Andreas можно считать культовой

Размещено 5 лет назад (13.02.2019) |

В настоящее время индустрия компьютерных игр подарила нам массу продуктов с открытым огромным миром. Однако серия GTA по праву может считаться одной из наиболее значительных, и конкурентов у этого творения Rockstar определенно не существует. И особенно выдающейся для своего времени стала та игра, о которой мы и хотим поговорить в дальнейшем.

Многие уже поняли, что речь идет о великой GTA San Andreas, которая сейчас с полным правом может считаться культовой. О ее популярности среди современных геймеров говорит также и то, что гта сан андреас на андроид стала самым настоящим хитом. А ведь с момента ее выхода в свет прошло полтора десятилетия! За это время выросло новое поколение ценителей компьютерных игр, для которого визуальная составляющая является определяющей. Однако казалось бы устаревшая графика этой старой игрушки при переносе на мобильные устройства начинает смотреться действительно хорошо. Ну а все остальное для успеха у этой игры имеется в полной мере.

Во врем своего выхода игра удивляла размерами игрового мира. Ведь если в прошлых частях речь шла лишь об одном городе, районы которого вы открываете по мере прохождения, то здесь все стало куда масштабнее  — перед вами сразу три населенных пункта. Причем все они предельно разные, так как создавались на основе известных всем Лос-Анджелеса, Сан-Франциско и Лас-Вегаса. И это не считая масштабной сельской местности, природных ландшафтов, огромных водных пространств и тому подобного. Причем все это было не пустым, а наполненным интересными миссиями и привлекательными для изучения объектами. Конечно, по современным меркам это может и не смотреться таким уж живым миром, однако для тех времен стало настоящим откровением. К тому же и в наши дни в немалом количестве выходят игры, создатели которых откровенно забивают на наполненность игрового пространства и в которых просто нечем заняться. Так что тут все зависит еще и от того, насколько качественно хочет работать производитель. И у Rockstar с этим никогда не было проблем, что и делает эту компанию одной из самых уважаемых на рынке. Наконец, данная часть привлекает своими проработанными и харизматичными персонажами, в которых моментально влюбляешься и с которыми хочется себя ассоциировать.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080