Спутниковые системы мониторинга транспорта используются во все большем количестве направлений

Размещено 7 лет назад (25.06.2017) |

Современные технологии позволили окружить нашу планету спутниками, передающими навигационный сигнал с точностью в несколько сантиметров. И на данный момент осуществление мониторинга посредствам подобных технологий позволяет значительно улучшить общую эффективность работы компании.

Речь идет о таком сервисе, как мониторинг транспорта ГЛОНАСС GPS, которую можно заказать по ссылке. Данное предложение является одним из самых привлекательных в Краснодаре, о чем наглядно говорит постоянный рост количества абонентов в данной компании и увеличение числа положительных отзывов о работе данных специалистов. Ценовые условия здесь действительно крайне привлекательны, при том, что качество услуг крайне высоко.

Схема работы данных сервисов довольно проста, но при этом крайне технологична. Так, за основу берется сигнал навигационных спутников, расположенных на геостационарной орбите в 30 тысячах километров от нашей планеты. Такое расстояние выбрано потому, что на один оборот вокруг планеты спутник тратит ровно столько же времени, сколько на оборот вокруг своей собственной оси затрачивает сама Земля. Это позволяет каждому аппарату неподвижно висеть в одной и той же точке неба, и эта статичность крайне важна, так как сигнал с трех аппаратов позволяет определить точное расположение объекта за счет разного времени возврата сигнала.

При этом данные о месторасположении маяка, установленного в автомобиль, поступают на приложение, которым может пользоваться клиент. Все передвижения транспорта транслируются в режиме онлайн, и руководитель может всегда видеть то, чем занимаются его подчиненные. Подобное крайне важно для компаний, работающих с большим количеством автотранспорта. Такими компаниями являются различные транспортные организации, службы доставки, промышленные объекты и многие другие. Все, начиная от небольшой службы такси и заканчивая компанией, разрабатывающей огромное месторождение нефти –все получат от использования подобной системы очевидную выгоду. Тем более, что пользоваться подобным сервисом можно по крайне привлекательным расценкам, доступным практически для любого клиента.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080