Количество игр в космическом сеттинге все становится все больше

Размещено 7 лет назад (16.12.2016) |

Космос всегда был одним из наиболее привлекательных направлений для создания книг, фильмов, сериалов, и, конечно же, компьютерных игр. Впрочем, по сравнению с другими местами действия космические просторы были привлекательными далеко не для всех игроделов. Поэтому игр о космосе все же было куда меньше. Но сейчас ситуация в значительной степени изменилась, и количество игр данной направленности растет весьма и весьма значительно.

На данный момент игры в космическом сеттинге стали действительно популярными, и если вы хотите своими глазами убедиться в том, настолько они на данный момент разнообразны, то по ссылке вы сможете сделать это максимально быстро и просто. Все новости по играм этой и других тематик, даты выхода и прочая информация представлена там в полном объеме.

Почему же космические игры стали настолько популярными в последнее время? Стоит отметить, что определенный спрос на них был всегда, однако судя по нескольким последним годам этот самый спрос вырос весьма и весьма значительно. Это наглядно показывают и фильмы, и сериалы и прочие элементы массовой культуры. Игроделы поняли, что данный сеттинг вновь становится популярным и охотно начинают делать свою продукцию в этом направлении. При этом необходимо также отметить и то, что на данный момент игры на космическую тематику выходят в самых разных жанрах, начиная от банального приключенческого и заканчивая стратегиями и симуляторами. В космосе даже появился такой популярный у всех формат, как MOBA.

Другим важным фактором является то, что игры на космическую тематику можно делать невероятно зрелищными по причине современных достижений в графическом направлении. Сегодня космос в играх можно показать действительно масштабным и эффектным. И можно говорить с уверенностью, что еще несколько лет назад таких возможностей просто не было. Необходимо понимать также и тот факт, что современные компьютерные игры стали распространяться не только на такие платформы, как PC или консоли, но еще и на мобильные устройства. Возможности последних также позволяют демонстрировать зрелищные «тяжелые» игры, причем, таких устройств с каждым днем становится все больше, так как себестоимость «железа» постоянно снижается. И космическая тематика там также весьма сильно котируется.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080