Ученые рассказали об очередных преимуществах компьютерных игр

Размещено 7 лет назад (19.11.2016) |

Компьютерные игры во все времена остаются предметом ожесточенных споров адептов пользы и вреда подобных развлечений. И если раньше в основном говорили об их вреде, то сегодня все чаще поднимается вопрос о пользе игр. Об очередной пользе игр и рассказали ученые.

Сегодня, когда по ссылке torrent-igruha.ru скачать игры через торрент может каждый, количество поклонников данного направления очень сильно возросло. Причем, среди поклонников игр прибавляются не только молодые люди, но и представители других возрастов. И именно для пожилых людей, как показывает практика, увлечение играми может стать наиболее полезным.

Все дело в том, что исследователи выяснили о том, что компьютерные игры часто помогают пожилым людям с риском возникновения старческой деменции, то есть – слабоумия. К сожалению, данная проблема очень распространена в современном обществе, поражая даже богатых. При этом очень мучается и сам человек, и его близкие, для которых этот период становится настоящим испытанием. Именно поэтому найти способ лечения или хотя бы профилактики данной болезни крайне важно, и исследователи в этом смысле стараются хвататься за любую возможность. Невероятно, но одной из них стали именно компьютерные игры!

Исследования в этом направлении проводились на протяжении последних двух десятков лет. И на данный момент учеными совершенно точно установлено, что люди, которые играют в игры, начиная от тетриса и заканчивая в современные ААА-проекты, думают куда живет своих пожилых сверстников. В связи с этим специалисты говорят о том, что такое хобби, как компьютерные игры, в случае с пенсионным возрастом являются вполне позитивным хобби. Тем более, что у людей в этом возрасте появляется больше времени на то, чтобы погрузиться в этот удивительный мир. Конечно, погрузиться не в ущерб чему-то другому.

Так что увлечение компьютерными играми среди людей в возрасте, вне всяких сомнений, необходимо воспринимать весьма позитивно. Ведь это может в значительной степени продлить им жизнь, и сохранить ясность ума до последних дней. Так что, почему бы не приучить свою бабушку и деда играть в компьютер или игровую консоль? Тем более, что такая практика может быть проводима совместно, что опять же является превосходным поводом для сближения.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080