Почему так популярны моды на GTA

Размещено 8 лет назад (08.10.2016) |

Всем поклонникам серии Grand Theft Auto известны многочисленные моды, выходившие на игры данной франшизы. Ну а доступный для скачивания здесь http://gta-gaming.ru/index/gta_kriminalnaja_rossija_skachat/0-26 мод «Криминальная Россия» к GTA:San Andreas, кажется, знают практически все. Но, в чем же состоит такая невероятная популярность модификаций к данной игре, а заодно и ко всем остальным играм? Давайте попробуем разобраться в этом вопросу вместе.

В первую очередь стоит понимать, что полностью воспользоваться всеми прелестями модов могут только владельцы персональных компьютеров. На консоли данной возможности ранее не было вообще, ну а те моды, которые появляются в играх на эту платформу в настоящее время, являются лишь маленькими крохами от того, что доступно геймерам на РС. Так что, если вы действительно хотите посмотреть, насколько в настоящее время существуют глубокие модификации современных игр, то единственный способ увидеть это – играть на персональном компьютере. Хотя, консоли в настоящее время развиваются весьма и весьма активно, и кто знает, что они смогут предложить нам уже в обозримом будущем.

Популярность модов пошла с тех времен, когда люди старались сделать готовые игры лучше в тех или иных отношениях. Чаще всего это касалось геймплея, так как данная сфера зачастую не прорабатывалась настолько подробно, насколько этого хотели потребители. Поэтому первые моды служили именно этой цели. Впрочем, движение модеров очень быстро вышло за пределы этого направления и стало изменять внешний облик игр, их контент и прочее.

Некоторые игры позволят модифицировать себя очень глубоко, и GTA – в их числе. Именно поэтому на многие игры данной франшизы в настоящее время выпущено огромное количество модов. И в некоторых случаях эти самые моды настолько преображают игру, что исходник становится узнать весьма и весьма непросто. Глубокие модификации позволяют создавать на основе готовой игры новые сюжеты, героев и даже локации, не говоря уже о таких относительно мелких изменениях, как оружие, машины и прочее. Именно поэтому в настоящее время каждый сможет найти там для себя что-то действительно интересное. И это совершенно так, ведь современные моды действительно многочисленны.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080