Microsoft хочет сделать свою Xbox One популярной в Японии

Размещено 8 лет назад (18.10.2016) |

Консоль актуального поколения Xbox One на данный момент конкурирует с PS4. Последняя, как известно, как раз производится компанией Sony, а это значит, что особую популярность она имеет в Японии. Но так как рынок Страны восходящего солнца является одним из наиболее крупных, то вполне очевидно, что в софтверном гиганте хотят получить и его долю.

Сегодня перед каждым геймером, решившим перейти на консоль, встает вопрос о том купить Xbox One или Sony PlayStation 4? Каждая приставка имеет свои преимущества, но в основном все сходится на наличии или отсутствии интересных игр в списке эксклюзивов. Ну и конечно же существует определенная география популярности данных консолей, и в Японии, естественно, популярно творение от Sony, так как местные покупатели крайне активно поддерживают своего производителя, тем более, что последний еще и ставит на свою продукцию довольно приемлемые расценки.

Причем, продажи данной консоли в Стране восходящего солнца можно назвать провальными, так как за все время реализовано всего 68 тысяч приставок, в тот момент, как консоль прошлого поколения разошлась здесь тиражом в полтора миллиона. Впрочем, в компании не унывают и намерены все же добиться успеха на этом рынке. И делать это они намереваются при помощи новых эксклюзивов, которые были бы интересными местной аудитории. В том случае, если новые игры действительно придутся по вкусу японцам, то это, совершенно очевидно, подстегнет и продажи самих консолей. Впрочем, пока неизвестно, что именно это будут за игры и когда эти самые игры планируется выпускать на рынок. В одном можно не сомневаться, вряд ли первые неудачи действительно заставят отступить американских производителей.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080