Безопасное отбеливание зубов в домашних условиях

Размещено 8 лет назад (29.09.2016) |

Дефицит времени – это определяющий параметр современного ритма жизни. Поэтому многие стараются процедуры ухода за кожей, зубами, волосами проводить дома, чтобы не тратить время на поход в специализированные учреждения.

Хорошо, что производители косметических средств идут навстречу этим условиям и производят такие эффективные и безопасные средства для домашнего использования, как отбеливающие полоски.

Важные нюансы

Существуют, конечно, и так называемые народные средства для обеспечения белоснежной улыбки. Вот только большинство их чрезвычайно вредны для зубной эмали и подходят разве что для однократного применения.

    В то время как отбеливающие полоски имеют массу преимуществ:

  • они просты в применении (прилепить к зубам кусочки полиэтилена и снять через указанное в инструкции время);
  • безопасны (специальный гель не дает смеси действовать слишком быстро и защищает зубную эмаль);
  • эффективны (в течение 2 недель происходит осветление зубов на 4 тона).

Важно только в точности соблюдать рекомендации и не держать на зубах полоски дольше допустимого. Для crest 3d white, например, это составляет от 5 до 30 минут в зависимости от ожидаемого эффекта. Кроме того на время действия геля (до 2 недель) нужно воздержаться от пищи с активными красящими пигментами (чай, кофе, томаты и т.п.).

Чистка зубов после осветления также имеет свои особенности: понадобится непременно мягкая щетка и рекомендованная стоматологом паста для зубов с повышенной чувствительностью, т.к. эмаль под воздействием отбеливающих веществ становится на некоторое время более уязвимой.

Важно понимать, что отбеливание продолжается и после того, как вы сняли полоски с зубов. Так что нужно продолжать соблюдать меры предосторожности оговоренное в инструкции время.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080