Чем привлекают людей игры на мобильные устройства

Размещено 8 лет назад (03.06.2016) |

Рынок мобильных игр стремительно растет, и все большее количество компаний, занимающихся созданием данной продукции, приходит в эту сферу, объемы которой увеличиваются с каждым годом. А все благодаря тому, что такие игры просто безумно нравятся людям, и последние скачивают их в колоссальных количествах. Но, в чем же причина такой популярности? Давайте попробуем разобраться в этом вместе.

В первую очередь это распространенность самой платформы. Ведь мобильные устройства сегодня имеются практически у всех. И можно сказать с уверенностью, что каждая громкая премьера может рассчитывать на сотни миллионов скачиваний. По этой показателю мобильные игры далеко обходят игры на более старшие платформы, такие, как РС или консоли. И если бы каждая игра продавалась по схожей цене, то производители подобной продукции для мобильных устройств были бы самыми богатыми в мире.

Вторым фактором, и в этом нет никаких сомнений, является геймплей. К примеру, доступная тут игра Subway Surfers на Андроид популярна за счет того, что в нее очень увлекательно играть, как детям, так и взрослым. Кстати, скачать эту игру совершенно бесплатно вы сможете по этой ссылке, как и огромное количество других игр и программ.

Немаловажное значение имеет и то, что игры на мобильные устройства, как правило, распространяются на бесплатной основе. Когда за игру не нужно платить, ее охотно скачивает огромное количество людей. Конечно, компаниям, которые такие игры производят, нужно как-то зарабатывать. И они делают это за счет того, что открывают внутренний магазин, либо за счет рекламны внутри игры. А при том, что ту же Subway Surfers скачали более четверти миллиарда человек, вы можете представить, сколько зарабатывают ее создатели, охватившие такое огромное количество клиентов. Именно поэтому игры для мобильных устройств в настоящее время приносят своим создателям сотни миллионов долларов, и это для них является главным стимулом продолжать работать дальше и радовать нас новыми проектами.

Рынок мобильных игр будет развиваться и дальше, в этом можно совершенно не сомневаться, так как количество смартфонов и их мощность постоянно увеличиваются, что позволяет делать игры еще более зрелищными и масштабными.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080