Шахматы и другие игры, развивающие мозг

Размещено 8 лет назад (26.04.2016) |

Игры сопровождали человека на протяжении всего времени его существования. Со временем, по мере роста человеческого интеллекта, игры также становились все более интеллектуальными, и постепенно начали ориентироваться на ум и смекалку, а не только на физическую силу. Можно сказать, что многие из этих игр тренировали мозг наших далеких предков. С тех пор подобные игры сильно эволюционировали, однако их позитивное воздействие на разум человека осталось тем же – они и сейчас способны тренировать наше серое вещество.

В первую очередь при упоминании подобных игр, на ум приходят шахматы. Тем более, что на сайте магазина Валимо можно приобрести эти самые шахматы по самым лучшим ценам. Доступность делает эту древнюю настольную игру одной из самых популярных в мире. В шахматы сегодня с большим интересом играют люди самых разных социальных слоев и жизненных увлечений. Являясь отличной тренировкой мозга, и к тому же просто очень увлекательной игрой, шахматы, вне всяких сомнений, будут пользоваться популярностью и дальше.

А что же до других игр? На самом деле среди классических настольных игр, подобных очень и очень много. Перечислять все их нет смысла, так как это займет значительное время и сделает материал слишком длинным без особой прибавки полезности. Но, как обстоят дела с играми на компьютер? Могут ли они быть развивающими для мозга, или все то, о чем говорят противники данного времяпровождения и просто люди старшего поколения – правда? На самом деле – и то, и другое.

Можно сказать с большой уверенностью, что практически все самые популярные сегодня компьютерные игры, оказывают мало положительного влияния на развития интеллектуальных способностей человека. Собственно, эти и задумывалось разработчиками, которые в первую очередь делали свои продукты для того, чтобы развлекать людей. Однако в то же время нельзя не отметить, что немалое количество компьютерных игр способны очень даже хорошо тренировать наше «серое вещество».  При этом среди них имеются игры и для самых маленьких, которые действительно помогают в развитии организма на ранних этапах жизни. И если родитель хочет привить своему ребенку любовь именно к таким играм, то необходимо в первую очередь постараться больше уделять внимание тому, во что же малыш, собственно, играет.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080