Карту в GTA V сравнили с игровыми мирами Fallout 4 и The Division

Размещено 8 лет назад (01.03.2016) |

Сравнение размеров и прочих параметров игровых миров очень популярно для игр, в которых эти самые мира открыты. И самые популярны игры настоящего и недалекого прошлого в этом смысле неизбежно сравниваются с новичками, коим на этот раз стал сетевой шутер The Division.

Думаем, что с серией о «великом автоугонщике» сегодня не знаком только человек, последние два десятилетия проведший в глубокой коме. Ведь эти игры по праву могут называться самыми популярными на планете, или хотя бы одними из популярнейших точно. Ну а скачать gta сегодня по праву является одним из самых высокочастотных поисковых запросов, что еще раз характеризует бешеный интерес к этой серии. Впрочем, более 60 миллионов проданных копий только пятой части характеризует популярность франшизы еще больше.

GTA V получилась во всех смыслах отличной игрой, и это касается в том числе и огромного мира, полностью открытого и наполненного большим количеством различных интересных мест. И конечно же с этой картой сравниваются и открытые миры других игр в наше время. И Fallout 4 является одним из них. Правда, в сравнении с GTA V, постапокалиптичный мир четвертой части знаменитой ролевой игры не выглядит таким уж большим. Точнее – смотрится он совсем небольшим, и это по мнению многих является недостатком. А еще одним недостатком является то, что многим данный мир кажется недостаточно интересным. Что ж, создателям GTA V необходимо поставить памятник, так как они смогли создать не только гигантский, но и предельно интересный игровой мир.

Что же касается The Division, то его игровой мир тоже не блещет большими размерами. Однако разработчики говорят, что пока открыта для перемещения только пятая часть от всего города. Так что в будущем мир The Division, который сейчас по размерам вполне сравним с миром F4, может стать вполне равным по размерам тому, что мы имеем в пятой части GTA.

Впрочем, тут необходимо понимать еще кое-что. Все дело в том, что в GTA по миру, как и понятно из названия, мы в основном путешествуем на машинах и других видах транспортных средств, позволяющих двигаться очень быстро. А в других играх, упомянутых в этой статье, передвигаться все же приходится пешком. Поэтому размеры там ощущаются сильнее и на то, чтобы пересечь миры F4 и The Division пешком требуется больше времени, чем на то, чтобы объехать огромный мир GTA V на машине.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080