Стратегии живут на мобильных платформах

Размещено 8 лет назад (26.02.2016) |

Жанр стратегий на персональных компьютерах постепенно отмирает. И это очень печально. Даже вышедшая недавно третья часть Старкрафт 2 не изменила положения, оставив жанр полумертвым и отдавшим свое место на рынке «дотаобразным» играм. Однако на мобильных устройствах стратегии, кажется, живее всех живых.

Если вы хотите насладиться игрой «Битва замков» на своем смартфоне, то отсюда вы сможете скачать ее совершенно бесплатно в версии для Android. Гарантируем, что игра буквально увлечет вас и битвы замков с вашим участием будут продолжаться очень долго.

Но «кома» жанра стратегических игр на персональных компьютерах не означает, что данное направление игростроя уходит в прошлое. На самом деле на мобильных устройствах, а также в браузерных вариантах такие игры живут и здравствуют. Сегодня там их очень много. Большинство конечно посредственны, но так было и во время расцвета жанра стратегий на ПК. При этом выпускается действительно большое количество подобной игровой продукции, и среди этого количества попадаются весьма и весьма интересные проекты, которые совершенно точно позволят многим из нас вспомнить те былые времена, когда стратегии выходили действительно качественными.

При этом постоянно растущая аппаратная мощность смартфонов и планшетов позволяет создавать все более масштабные стратегии, в которых кроме интересного геймплея имеется еще и сюжетная составляющая. И не далек тот день, когда по данной дисциплине будут проводиться соревнования с весьма большими призовыми фондами. Так что, можно сказать с уверенностью, что жанр не умер и продолжает жить на других платформах.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080